Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Миллион рублей на искусственный интеллект получат победители 'EdHack: Chatbots and AI'

10-11 сентября 2016 года в НИТУ "МИСиС" пройдет образовательный хакатон "EdHack: Chatbots and AI". Призовой фонд составит 1 000 000 рублей. Специальный приз - стажировка в Кремниевой долине в компании ManyChat, ставшей резидентом акселератора 500 StartUps. Хакатон "EdHack: Chatbots and AI" организован СКБ НИТУ "МИСиС" и проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ. Соорганизатор - Chatbots Community.

Первый в России хакатон, посвященный применению чат-ботов и AI-технологий в образовании, соберет разработчиков из разных сфер для решения актуальных задач сферы образования. Уже подано более 150 заявок. Цель хакатона - поддержка молодых разработчиков и привлечение внимания специалистов к поиску  функциональных решений для образовательных программ.

Победителя хакатона наградит Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства РФ, 13 сентября на церемонии открытия конференции по новым образовательным технологиям #EdCrunch.

Специальный приз - стажировка в Кремниевой долине в компании ManyChat, ставшей резидентом акселератора 500 StartUps. Основатель ManyChat Микаэл Ян выступит на хакатоне и проведет собеседование с успешными командами. Команды-победители получат призы от других партнеров хакатона - ноутбук Apple, сертификаты на обучение в Школе данных "Билайн" и SkyEng, на курсах "Нетологии". А также лицензии на JetBrains и более 60 лицензий на BizSpark, предоставленные компанией Microsoft. Призовой фонд хакатона обеспечен партнерами мероприятия.

"Учебники, которые взаимодействуют с учениками с помощью чат-ботов, мотивируют их учиться и перестраивают образовательный процесс в соответствии с индивидуальными потребностями каждого человека - недалекое будущее. Рынок чат-ботов для образовательных услуг только зарождается и является очень перспективным", - отметил Александр Савостьянов, руководитель технического отдела производства МООК НИТУ "МИСиС", главный координатор хакатона "EdHack: ChatBots and Al".

В первом блоке хакатона состоится экспертная сессия от профессионалов сферы онлайн-обучения и IT из России и США, которые поделятся интересными кейсами использования чат-ботов в мессенджерах. После сессии стартует 24-часовой хакатон. Перед командами-участниками будет поставлена амбициозная задача разработать модели искусственного интеллекта, которые станут востребованы на рынке образовательных услуг.

Хакатон "EdHack: Chatbots and AI", станет специальным проектом III Международной конференции #EdCrunch, проводимой НИТУ "МИСиС" и "Рыбаков Фондом".

Участие бесплатное. Подробности и регистрация http://edcrunch.ru/special/hack/.   http://edcrunch.ru/

Место проведения: библиотека НИТУ "МИСиС" (Москва Ленинский пр-т, д.4, корпус "Б", 1 этаж)mailto:pr@edcrunch.ru

Опубликовано: 13.09.2016
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи