Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

IIC утверждает предложенную Mitsubishi Electric, Hitachi и Intel испытательную модель платформы для автоматизации производства в качестве сервиса (FA

Согласно исследованиям, испытательная модель позволит компаниям успешнее использовать Интернет вещей для автоматизации производства

Корпорация Mitsubishi Electric объявила, что испытательная модель платформы для автоматизации производства в качестве сервиса (FA PaaS), являющаяся совместной разработкой Mitsubishi Electric, Hitachi, Ltd. и Intel Corporation, одобрена Консорциумом промышленного Интернета (IIC) США. Ожидается, что испытательная модель будет способствовать интеграции систем Интернета вещей (IoT) для установления связи между производственными объектами и головными офисами. Данное решение поможет предприятиям успешнее соответствовать изменениям конъюнктуры рынка за счет усиления деятельности в таких направлениях, как глобализация логистических цепочек, повышение качества продукции и производительности, сокращение сроков поставок.

IIC – открытое международное некоммерческое объединение, управляющее созданием структурных шаблонов и общим направлением промышленного Интернета.

При помощи испытательной модели Mitsubishi Electric, Hitachi, и Intel к июню 2017 года создадут платформу с открытым интерфейсом, которая объединит автоматизацию производства (FA) и информационные системы (IT). Mitsubishi Electric разработает периферийные устройства, приложения и прочие продукты для промышленной автоматизации, в том числе программируемые контроллеры и управляющие устройства, отвечающие концепции Интернета вещей e-F@ctory и способствующие ее развитию. Hitachi и Intel создадут решения, связанные с IT - межсетевые интерфейсы и облачные системы.

После проверки безопасности соединений FA-IT интерфейса испытательной платформы и потока эксплуатационных данных она будет предложена компаниям-участникам IIC и потенциальным пользователям.

Кроме того, Mitsubishi Electric планирует сотрудничество с Hitachi и другими компаниями в целях исследования того, как критические значения данных могут быть извлечены из массива данных, доступных на производственном уровне. Благодаря включению таких технологий в решения, разработанные совместно с ассоциативными партнерами e-F@ctory, и их активному продвижению среди отраслевых предприятий и организаций по стандартизации, подобные исследования, как ожидается, приведут к повышению производительности и стабильности производства.

О концепции e-F@ctory

Mitsubishi Electric представляет передовые технологии и продукцию для ускоренного развития автоматизации производства. Предложенная корпорацией концепция e-F@ctory является интегрированным решением автоматизации производства для сокращения общей стоимости разработки, производства и обслуживания продукции. В дальнейшем Mitsubishi Electric продолжит предлагать комплексные решения, созданные совместно с ассоциативными партнерами e-F@ctory, которые специализируются в области технологий для интеграции систем, программного обеспечения и устройств.

Опубликовано: 21.07.2016
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи