Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Болторезы: характеристики, сфера применения и покупка

Есть немало работ, в которых обойтись физической силой человека невозможно. Поэтому люди придумали немало устройств и инструментов, которые помогают справиться с более сложными задачами. К таким устройствам относятся болторезы. По-другому они называются арматурными ножницами или силовыми кусачками. Из этих названий понятен принцип действия инструмента. Он используется для перекусывания проволоки, кусков металла (арматуры), тросов. Основу конструкции составляет система двойного рычага. Благодаря длинным рукоятям усилия, прилагаемые к работе, значительно снижаются. На болторез цена может быть разной. Все зависит от конкретных нюансов изделия, а также производителя. Выгоднее всего приобретать такие товары у компании `Стройгарантсервис`. Сделать это можно на сайте http://www.sgs-holding.ru.

Чем отличаются болторезы разных видов

Такие изделия отличаются длиной рукояти и возможностью работать с материалами разной толщины. Наиболее мощный инструмент - промышленный. Он имеет большую длину и используется для работы с особо крепкими прутьями, проводами, арматурой и т.д. Есть также карманные модели. В зависимости от этих показателей под каждый конкретный фронт работ подбирается отдельное устройство. Чтобы воспользоваться болторезом, необходимо приложить определенные усилия, однако этих усилий достаточно, чтобы совладать с прочным материалом. С помощью этих инструментов выполняют широкий круг задач:

  • снимают запорные устройства;
  • демонтируют металлические конструкции;
  • перекусывают тросы и проволоку разных размеров и с разными целями;
  • монтируют конструкции, если надо уменьшить длину отдельных частей, и т.д.

Покупка арматурных ножниц

Часто такие изделия требуются на строительной площадке не в одном экземпляре, поэтому удобнее всего покупать их оптом. А для этого необходимо выбрать надежного поставщика, который обеспечит клиента качественными товарами по доступной цене. Именно к таким поставщикам относится компания `Стройгарантсервис`. Клиентам предлагаются силовые кусачки, которые отличаются всеми необходимыми характеристиками. Модели с разными техническими особенностями будут незаменимы для выполнения целого ряда задач. Ручные болторезы продаются комплектами по несколько штук: от трех до двадцати. Это очень удобно, поскольку можно заказать только необходимое количество инструментов. Такой подход позволяет экономить средства.

Опубликовано: 26.05.2016
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи