Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Пластиковые окна: ключевые преимущества перед аналогами


Современные дома и квартиры, как правило, оснащаются пластиковыми окнами. Они давно стали главными конкурентами деревянным, алюминиевым и иным аналогам. И это неудивительно, ведь пластиковые конструкции имею массу преимуществ. Ведущие производители в данной сфере постоянно разрабатывают инновационные новинки, выпуская оригинальные улучшенные модели практически каждый сезон. В чем же заключаются основные достоинства данной продукции?

Одним из первоочередных преимуществ пластиковых окон является превосходный уровень герметичности. Достигается он благодаря стеклам с особым напылением, плотным рамам и резиновой прослойке, препятствующей образованию щелей и зазоров. Этот фактор позволяет значительно сократить затраты на отопление, так как теплопотери в данном случае равны нулю. Более того, герметичные конструкции не пропускают пыль, обеспечивая комфортный микроклимат в помещениях. Особенно актуальны они в городских условиях. Пластиковые окна надежно защищают от внешнего шума. Деревянные аналоги такими свойствами не обладают. Древесина ссыхается. Между рамами и стеклами появляются щели. Это приводит к проникновению пыли, холодного воздуха, влаги и посторонних звуков. Более подробно изучить характеристики современных пластиковых и деревянных окон можно на сайте http://www.teplopaket.ru/.

Неоспоримым преимуществом инновационных систем перед традиционными является отсутствие необходимости в регулярном обслуживании и уходе. Деревянные окна нужно постоянно поддерживать в нормальном состоянии - красить, ремонтировать. Природные материалы чувствительны к влаге, ультрафиолету и другим внешним факторам, что непременно приводит к деформациям, перекосам, трещинам, вздутию краски. Проводить восстановительные работы владельцам приходится как минимум раз в один или два года.

Пластиковые аналоги лишены подобных недостатков. Они способны прослужить в течение нескольких десятилетий, сохраняя первозданный внешний вид. Единственное, что придется делать владельцу - периодически протирать рамы и стекла. Благодаря последним инновациям эта процедура стала максимально простой. Производители наносят на окна специальные напыления, способствующие разложению органических веществ. Таким образом, очистить поверхности можно без дополнительных моющих средств.

Имеют пластиковые окна и другие преимущества - огромное разнообразие конструктивных решений и цветов, способность пропускать больше света, предотвращение нагревания помещения, более доступную стоимость и прочее.



Опубликовано: 25.02.2016
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи