Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Грейферный захват

Грейферы сегодня - образец надежности, практичности и функциональности. Лесозаготовки, строительство, металлолом - в этих и других сферах деятельности грейфер станет незаменимым инструментом, сводящим к минимуму ручной труд и повышая производительность работ.

В переводе с немецкого `грейфер` переводится как `хватать` - в этом и состоит принцип действия устройства. Оборудование навесного типа является составным элементом подъемных кранов и других погрузчиков. Основной функциональный элемент - железный захват в виде поворотных челюстей.

Основные характеристики грейферов

Рассматривая особенности конструкции и принципы работы оборудования, важно обратить внимание на ряд параметров и оценить его типы в зависимости от классификации.

В зависимости от количества челюстей грейфер для леса бывает:

  • одночелюстные;
  • двочелюстные;
  • многочелюстные.

По типу привода грейферный захват для леса может быть:

  • приводным;
  • канатным.

Приводные моторные устройства популярны за счет возможности быстро менять грейдер. Запас канатов менять не нужно, а конструкция привода компактна и универсальна. Однако небольшая вместительность значительно снижает производительность.

За раскрытие и закрытие челюстей отвечает исполнительный механизм. Кабель от грузоподъемного механизма подается к приводу челюстей. Управление моторным грейфером осуществляется с кабины крана, а также, при помощи специального пульта.

Погрузка леса грейфером канатного типа отличается высокой производительностью и возможностью быстрой смены челюстей. Компактная конструкция обеспечивает подъем крана на большую высоту. Однако канатам свойственен быстрый износ, а раскрытие челюстей приводит к сильным ударам об опоры.

Отдельные модели грейферов оснащены ротором, благодаря которому удается поворачивать рабочий элемент на 360 градусов.

Копающие модификации агрегатов обеспечивают спектр работ, обеспечивающих необходимость глубинного извлечения грунта (рытье котлованов и колодцев).

Компания Макс-Интрейд предлагает широкий ассортимент грейферов ведущих мировых производителей. Высокое качество и надежность спецтехники подтверждены сертификатами соответствия.

Предлагаемые нами грейферы изготавливаются в соответствии с требованиями ГОСТа с использованием сертифицированных материалов.

В рамках сервисной поддержки продаваемого оборудования компанией Макс-Интрейд предлагается ремонт грейферов и обслуживание на протяжении гарантийного периода.

Опубликовано: 25.02.2016
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи