Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Электродвигатели и их ремонт: основная информация

Что такое электрический двигатель? Призовем на помощь школьную физику и скажем, что это машина, преобразующая электрическую энергию в механическую. Такие приборы могут работать на переменном или постоянном токе, быть синхронными и асинхронными. Самый распространенный тип, который в подавляющем большинстве случаев применяется в промышленности - трехфазные двигатели переменного тока (асинхронные).

Наша компания занимается ремонтом электродвигателей различных типов и назначения. Мы можем проводить ремонт на месте (на территории заказчика) либо же в собственных мастерских. Условия и место ремонта зависят от того, насколько серьезная работа предстоит, сколько времени должен занять ремонт, каковы габариты двигателя.

Перед непосредственным началом ремонта составляется акт приемки. В этом документе указываются данные из технического паспорта электродвигателя, перечисляются процедуры, которые должны быть осуществлены в ходе ремонта, а также значения основных параметров, которые должны быть зафиксированы в результате измерений и испытаний после окончания ремонта. К этим параметрам относятся напряжение, мощность, а также энергетические показатели.

Не стоит думать, что в ремонт можно сдать электродвигатель с неполной комплектацией. Все узлы и детали должны быть на месте - это касается и старых обмоток. Клиент демонтирует только те детали, которые предназначены для установки двигателя, а также соединительные детали. Кроме того, починке практически никогда не подлежат электродвигатели с разбитым корпусом, с существенно поврежденным подшипниковым щитом, с сохранившимся менее чем на 75 процентов магнитопроводом. Устройства в таком состоянии порой могут быть приведены в порядок, поэтому продемонстрировать их специалисту всё же стоит, но следует быть готовыми к тому, что в ремонте вам могут отказать.

Мы неизменно стремимся к тому, чтобы готовый двигатель после ремонта прослужил как можно дольше и был надежным. Основные показатели работы электродвигателя тщательно тестируются: мы следим, чтобы они соответствовали строгим нормам. Гарантия того, что двигатель будет бесперебойно функционировать, составляет 12 месяцев (если владелец будет использовать двигатель должным образом, соблюдать требования, предъявляемые к хранению и эксплуатации).

Заказчик должен забирать из ремонта двигатель в рабочем состоянии: агрегат комплектуется всеми нужными деталями, в том числе и установочными (если это потребуется). Специалисты по ремонту также следят за тем, чтобы камеры подшипников были заполнены смазкой, концы валов - должным образом смазаны, а корпус и подшипниковые щиты - покрашены. Не стоит забывать и о маркировке - маркируются выходные концы обмоток, на корпус прикрепляется новый щиток с актуальной информацией о ремонте. Эта информация включает в себя название компании, специалисты которой делали ремонт, дату окончания ремонта, актуальные (и соответствующие стандартным) технические данные двигателя.

Опубликовано: 02.02.2016
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи