Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Особенности выбора запайщика

Запайщики пакетов представлены в таком широком ассортименте, что быстро определиться с выбором просто невозможно. Чтобы выбрать правильный вариант, следует учитывать ряд важных моментов:

Какие пакеты будут запаиваться

Многообразие упаковочных пакетов просто поражает. И убедиться в этом можно на www.upak.by, где они представлены в широком ассортименте по выгодным ценам. Это очень важно и удобно, так как для каждого товара необходимо правильно подбирать упаковку определенного вида: кому-то необходима герметичность, а другим - "дышащие" пакеты. Хранение некоторых товаров допускается в плотной светонепроницаемой пленке, а других - в совсем тоненьком прозрачном пакетике.

Учет ширины пакета

Машинки для запайки предназначены для разной пакетной ширины. Причем, установка определенного размера позволяет запаивать упаковки и меньших размеров. Следовательно, при выборе запайщика ориентируемся на самый широкий размер. Подробнее со всеми вариантами можно познакомиться на http://upak.by/catalog/oborudovanie-i-instrument/zapayshchiki-paketov/.

Важность упаковочного материала

Для изготовления пакетов используется различный материал. Обычно варианты представлены полиэтиленом низкого и высокого давления, полипропиленом (обычным или металлизированным), многослойными и ламинированными материалами. Каждый вид пленки имеет особенности при запайке, учитывать которые при покупке оборудования обязательно. К примеру, пленка, состав которой обогащен алюминиевой фольгой, не запаивается отрезным швом. Больше подходит установка с еврошвом или плоским швом. А вот для полиэтилена идеальными являются импульсные установки.

Зависимость от толщины материала и количества слоев

Большинство запайщиков справляются с любой толщиной. Машинка в любой момент перенастраивается на другой пленочный размер. Установки, в оснащение которых входят цифровые блоки управления, "запоминают" разные режимы.

Выбирая запайщик, нужно уделить внимание показателю максимальной суммарной толщины запайки, с которой предстоит работать.

Возможность получения различных швов при запайке

Швы могут быть отрезными с тиснениями, плоскими и еврошвами с продольными рифлениями.

Простановка сопутствующей информации на шве

Это может быть серия, логотип, дата изготовления и прочая информация.

Обрезка излишков материала производится с помощью механического ножа параллельно шву.

Учет производительности и сменности работы

Если общее количество невелико, можно обойтись настольным запайщиком. А вот для сотен и тысяч потребуются промышленные машины, которые бывают механическими и на пневмоприводе, благодаря чему существенно увеличивается производительность труда.

Опубликовано: 20.11.2015
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Читать другие статьи