Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Покупаем стиральную машину: практические советы

Новейшие технологии значительно облегчают жизнь современных домохозяек и работающих людей. Наверное, в каждом доме сегодня можно найти утюг, микроволновую печь, электрический чайник и т.п. А вот в ванной, конечно же, не обойтись без стиральной машины. Этот вид техники экономит и силы, и время любого человека, ведь можно загрузить стиралку и идти заниматься другими делами, а машина всё сделает сама.

Современные производители предлагают широчайший модельный ряд подобного оборудования. Убедиться в этом можно, зайдя на сайт одного из лучших интернет-магазинов Казахстана, расположенного по адресу http://www.optimo.kz/products/stiralnye-mashiny. Но вот вопрос: как не растеряться в подобном разнообразии? Как выбрать стиральную машину, которая идеально подойдёт именно вам и прослужит верой и правдой долгие годы? Давайте попробуем разобраться.

Мы не будем рассматривать техническую сторону вопроса. Эта тема заслуживает отдельной статьи, и не одной. Мы рассмотрим практические стороны вопроса. Обратим внимание на те моменты, которые требуют первоочередного рассмотрения. Итак:

Определяемся с размерами

Первое, что нужно сделать ещё до похода в салон бытовой техники или посещения специализированного интернет-магазина, это точно определиться с габаритами стиральной машины. В ассортименте хорошего интернет-портала имеются модели различных размеров, узнать их основные параметры можно тут. Но чтобы не прикидывать "на глазок" встанет ли та или иная стиралка на отведённое ей место, нужно хорошенько оное обмерять. И только после этого можно переходить к непосредственному выбору.

Фронтальная или вертикальная загрузка: что лучше

Цены на стиральные машины с фронтальной загрузкой на порядок меньше, нежели на технику с вертикальной загрузкой. Данный момент (стоимость) является немаловажным критерием выбора для многих семей. Скорее всего, именно поэтому модельный ряд стиральных машин с фронтальной загрузкой, с которым можно ознакомиться здесь, является более широким. Если же говорить о степени надёжности, то специалисты считают, что оборудование с вертикальной загрузкой несколько выигрывает у фронтальных моделей. Связано это с особенностями крепления барабана.

Выбираем систему отжима

Многие производители предлагают модели с системой отжима свыше 1000 оборотов в минуту. На самом деле, для эффективной работы достаточно 800 - 1000 об/мин. Более высокая скорость нужна только для отжима махровых изделий, нежные же ткани сверхвысокий режим и вовсе может испортить. Для таких изделий нужно использовать скорость отжима, равную 400 об/мин. Именно поэтому лучше выбирать модели, обладающие хотя бы несколькими режимами отжима чистого белья.

Опубликовано: 21.08.2015
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи