Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Простая экономия: снижаем затраты на быт

Покупка ювелирных украшений - настоящий ритуал, имеющий важное значение для каждой девушки и женщины. Но богатство ассортимента современных магазинов подчас оказывается недоступно даже модницам с достатком. Не говоря уже о тех, для кого жизнь в режиме экономии давно стала обычным делом. Так что же - забыть о красоте и смириться с невозможностью покупки такого желанного украшения? На самом деле на такие жертвы идти не придётся - но только в том случае, если вы научитесь тратить деньги с умом и будете придерживаться принципов разумной экономии. И начать стоит с такого важного момента, как учет потребления электроэнергии. Ведь именно такие - незаметные на первый взгляд - траты и составляют львиную долю перерасхода бюджета, ежемесячно заставляющего нас лишать себя многих удовольствий.

Казалось бы, при чём здесь коммунальные платежи? Но вот беда - именно они "съедают" большую часть средств, выделяемых на так называемые "бытовые" расходы. А ведь в большинстве случаев начисляемые платежи не просто не соответствуют объёмам реально потребляемых ресурсов, но превышают их в несколько раз. И эти средства ежемесячно утекают из кошельков граждан, словно ток по проводам.

Ответственное отношение к деньгам: реальная экономия

Мы привыкли отдавать все проблемы ЖКХ на откуп управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям, покорно внося ежемесячную плату исходя из установленных норм. Но насколько справедливы размеры этих платежей? Помочь разобраться в ситуации может коммерческий учет электроэнергии, позволяющий вывести точность измерений на совершенно иной уровень.

В век компьютерных технологий даже обычные счетчики с электронным табло выглядят скорее забавным анахронизмом, чем реально эффективным прибором учёта. Не говоря уже об устаревших счетчиков механического типа - их точность и вовсе оставляет желать лучшего. Какие же существуют альтернативы? Современная система учета электроэнергии имеет как минимум одно принципиальное отличие - она предполагает получение и передачу данных о потреблении энергоресурсов в режиме онлайн. Такой подход позволяет избежать ошибок при начислении платы за пользование электроэнергией и заметно облегчает учет расходов на общедомовые нужды (освещение двора, лестничных клеток). Ну и, разумеется, экономит немалые средства, позволяющие не только приобрести желанные ювелирные украшения, но и позволить себе ещё более крупные и не менее приятные траты.

Опубликовано: 02.06.2015
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи