Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Какой выбрать кондиционер?

Когда на территорию нашей страны приходят жаркие месяцы, почти все люди стремятся как-то спастись от высокой температуры. Несмотря, что кондиционеры сплит-системы в наши дни распространены очень широко, правильно выбрать подобное оборудование не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Сегодня наиболее часто встречающимся видом кондиционеров не только в столице, но и за ее пределами, являются сплит-системы. В процессе своей работы они практически не создают шума, к тому же их допустимо устанавливать практически в любом месте. Основным параметром при выборе данного устройства является его мощность, рассчитываемая, исходя из размера помещения и его местоположения.

Основные функции в сплит-системах напрямую зависят от их стоимости, причем на рынке уже давно наметилась тенденции, согласно которой цена совершенно не влияет на качество. Она определяется именно мощностью и набором дополнительных функций.

Чтобы купить кондиционер в Москве, достаточно отправиться в ближайший магазин бытовой техники и выбрать наиболее подходящую модель. Для этого придется знать хотя бы приблизительную мощность устройства, которая подбирается в зависимости от объема помещения. В этом случае также придется принимать во внимание наличие в комнате различных источников тепла, например, мощного стационарного компьютера. Если в помещении находятся довольно большие окна, а само оно расположено на солнечной стороне, то придется покупать более мощное устройство, чтобы полностью компенсировать приток тепла.

В процессе использования сплит-системы, нужно учитывать тот факт, что в отличии от обыкновенного оконного кондиционера, подобная конструкция не в состоянии обеспечить приток свежего воздуха.

Стоит отметить, что практически все сплит-системы оснащены системами не только охлаждения, но и обогрева воздуха, об этом подробнее можно узнать на сайте - o2climat.ru. Данные системы предусматривают также очищение воздуха при помощи специальных фильтров, в них зачастую устанавливают ионизатор воздуха, а в некоторых случаях особую систему, предусматривающую устранение неприятного запаха при включении.

Многие конструкции оборудованы особыми режимами, снижающими общий шумовой уровень, а также жалюзи, которые способны изменять направление воздуха в горизонтальной или вертикальной плоскости. Управляется система через пульт дистанционного управления.

Опубликовано: 18.03.2015
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи