Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Типы используемых светильников.

Востребованность в точечных светильниках, которые стали отличной альтернативой обычным люстрам, с годами набирает обороты. Востребованность их возникла не случайно, а из-за массы преимуществ именно данного типа светильников. К преимуществам можно отнести подсвечивание не всего пространства комнаты, а только лишь ее необходимой зоны для отдыха или работы, а также отличное зонирование помещения. Ко всему такие светильники не скрадывают пространство помещения и могут создать привлекательные и оригинальные интерьеры.

По своим типам все светильники можно смело разделить на:

  • Накладные. Использование таких светильников актуально для сплошных потолков, к примеру, бетонных, в тех случаях, когда невозможно выполнить ниши для используемых светильников.
  • Встраиваемые. Такие светильники являются наиболее распространенными. Использование таких ламп возможно для совершенно любых поверхностей. Встраиваемые или врезные светильники чаще всего можно увидеть при использовании гипсокартонных потолков, а также встроенными в разнообразные ниши или мебель.
  • Подвесные. Отличительной особенности является подвешенный корпус светильника на достаточном удалении от потолка. Такие светильники подвесные классика, в силу своей универсальности, могут устанавливаться на любые типы поверхности. Такие светильники отлично себя чувствуют на натяжных или подвесных, а также обычных потолках.

По типу используемых ламп светильники разделяются на:

  • Диодные. Новые типы ламп, которые отличаются повышенной долговечностью, а также экономичностью, чем быстро заслужили признание потребителей.
  • Галогенные. Также являются хорошим эконом вариантом, но по долговечности уступают своим диодным собратьям.
  • Светильники, оснащенные лампами накаливания. Использование обычных ламп накаливание делает невозможным использование компактных светильников в силу своих больших габаритных размеров. Долговечность таких ламп очень низка и требуется постоянная их замена.

В последнее время популярность набирают светильники на солнечных батарейках, но в силу того, что солнечный свет не проникает в закрытые помещения, использование внутри зданий их пока невозможно. Зато для использования для загородных домов или для освещения открытых территорий использование таких светильников наиболее актуально. Да и стоимость данных светильников очень быстро окупается.

Опубликовано: 03.03.2015
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи