Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Разновидности весов

Сложно представить, как мог бы работать продавец без весов, или как можно точно измерить массу груза на предприятии, или как фармацевту определить правильные пропорции для нового лекарства. Исходя из этого с того момента, как появились первые весы они постоянно совершенствуются, и сегодня в основном мы используем электронные весы. Эти устройства отличатся высокой точностью, прочностью, надежностью, универсальностью, а также большим количеством функций. Самыми распространенными видами весов можно назвать аналитические (лабораторные), товарные и грузовые. Хоть раз в жизни, но нам приходилось сталкиваться с ними в быту и на работе.

Аналитические весы

Этот вид измерительных приборов используется в лабораториях, на химических производствах, в медицине и ювелирном деле. Высокая точность этих приборов позволяет определить вес с точностью до миллиграммов. Благодаря тому, что сегодня появились электронные весы, у человека расширились возможности. Теперь не нужно специально заносить данные в журналы, они сразу же могут быть переданы на компьютер. Также все современные устройства оборудованы памятью, в которой сохраняются последние данные. весы аналитические могут быть, как в стандартной комплектации, так и с дополнительными опциями.

Весы грузовые

весы грузовые или крановые могут использоваться на производстве в паре с крючковым механизмом, для перемещения грузов. Большое распространение получили электронные крановые весы, где в качестве измерителя выступают тензорезисторные датчики, которые преобразовывают силу тяжести, действующую на груз в электрический сигнал. Для того, чтобы крановые весы могли правильно и точно установить вес груза нужно чтобы прекратились колебания. Для этого вполне достаточно пяти секунд. Грузовые весы получили широкое распространение на промышленных предприятиях, складах, в портах и других отраслях, где есть необходимость взвешивания крупногабаритных грузов.

Весы товарные

весы товарные используются человеком в различных сферах деятельности. В частности они используются в оптовой и розничной торговле, а также на предприятиях общественного питания. Торговые весы выпускаются разных модификаций и с различным диапазоном взвешивания. Главными преимуществами таких приборов является компактность. Прочность, удобство при транспортировке и установке, возможность работы с подключением к сети и без него, высокая точность, наличие различных функций.

Выбирая весы, стоит помнить о том, что они в первую очередь предназначены для измерения массы, а вот какие вам будут удобны нужно определять исходя из сферы деятельности и особенностей товаров.

Опубликовано: 16.02.2015
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи