Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Юлмарт в Давосе не почувствовал санкций

Делегация Юлмарта стала участником ежегодных встреч Всемирного экономического форума (ВЭФ), прошедшего в Давосе 21-24 января. Ведущий интернет-ритейлер страны был представлен на саммите мажоритарными акционерами компании - председателем совета директоров Юлмарта Дмитрием Костыгиным и Августом Мейером. Представители компании провели ряд деловых встреч с потенциальными партнёрами и инвесторами, а также рассказали журналистам иностранных изданий о российском бизнесе в сложившихся экономических условиях.

Представляя частный российский бизнес, своим участием Юлмарт продемонстрировал мировому сообществу, что, несмотря на общую геополитическую напряжённость, отечественные компании, находящиеся в стороне от политической деятельности, по-прежнему показывают впечатляющие результаты. "Российский бизнес, несомненно, ощущающий дискомфорт в сложившейся на сегодня ситуации, продемонстрировал за последние двадцать лет уникальную способность к выживанию в кризис и даже умение укрепляться за его счёт", - прокомментировал Дмитрий Костыгин.

"Есть несколько компаний, которые пострадают от санкций, но многих они не затрагивают; часть фирм может воспользоваться санкциями для собственной пользы", - рассказал Дмитрий Костыгин в интервью корреспонденту издания USA Today. Он также отметил, что Россия даже во время кризиса останется привлекательным рынком для интернет-торговли. Экономическая ситуация в стране только ускорит его консолидацию. "Если он будет разделён между четырьмя основными игроками, а не десятью, то эти четверо будут счастливы", - добавил Костыгин. Это приведёт к тому, что в стране останутся сильные компании, способные конкурировать как на внутреннем, так и на международном рынке. Дмитрий Костыгин также рассказал о готовящемся IPO Юлмарта. В беседе с журналистами телеканала CNBC он назвал маловероятным выход компании на биржу в этом году. Более правдоподобный сценарий - проведение IPO в 2016 году. Компания рассчитывает привлечь дополнительные инвестиции в размере порядка одного миллиарда долларов. В качестве приоритетных бирж для размещения акций Юлмарт рассматривает Лондон и Нью-Йорк.

Юлмарт впервые принимает участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Несмотря на общее замедление экономического роста в стране в 2014 году, ведущий интернет ритейлер продолжает удивлять инвесторов и международное бизнес-сообщество. Сегодня Юлмарт занимает шестое место в рейтинге "Топ-500 интернет-ритейлеров Европы" и является безоговорочным лидером российского рынка e-commerce. Эксперты ВЭФ обратили внимание на Юлмарт ещё весной прошлого года, когда его включили в список Глобального сообщества быстроразвивающихся компаний (Global Growth Companies), в которое входят порядка 360 организаций со всего мира, показывающих наиболее динамичный рост и развитие. Этот список ежегодно формируется организационным комитетом ВЭФ и включает в себя лидеров международного бизнеса, которые становятся движущей силой для экономических и социальных изменений в мире.
Опубликовано: 29.01.2015
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи