Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Google Play или AppleStore - какой маркет приложений лучше

Когда человек отправляется в салон мобильной связи, чтобы выбрать для себя новый смартфон, перед ним встает непростой вопрос - какая операционная система лучше? На сегодняшний день есть несколько таких операционных систем, однако самыми популярными из них являются две: Android и iOS.

На Android работает большинство бюджетных смартфонов, продукция таких известных производителей, как: Samsung, HTC, LG, Sony, а также отечественная гордость - YotaPhone. Пользователи OS Android могут спокойно заходить на плей маркет и получать бесплатный доступ к любым приложениям: играм, мессенджерам, браузерам, полезным инструментам типа блокнотов, тестеров скорости интернет-соединения, калькуляторов и так далее. Есть и платные приложения, которые тоже пользуются популярностью у пользователей.

Операционная система от Apple - iOS, используется исключительно на гаджетах этой корпорации. Здесь тоже есть маркет приложений - AppleStore, на котором имеется большое количество платных и бесплатных приложений, а многие из них дублируются для разных ОС.

Сказать, какая из этих двух систем лучше - очень сложно, у каждой из них есть как свои плюсы, так и минусы. Однако, если судить по сухой статистике, то мы можем увидеть, что у play market гораздо больше поклонников во всем мире. Так, 75 процентов всех загруженных приложений, были загружены именно с Плэй Маркета, и лишь 18 процентов приходится на AppleStore.

Однако, есть и одна любопытная деталь - пользователи на AppleStore ежедневно тратят приблизительно 5 миллионов долларов, а на Google Play - всего лишь 1-1,5 миллиона. То есть мы видим, что Айфонами пользуются люди, готовые тратить больше денег, и это не удивительно, ведь данная компания занимает первые места по продажам в Северной Америке и Европе, где уровень жизни значительно выше, чем в тех странах, где ОС Android распространена больше.

Но специалисты обращают внимание потенциальных покупателей на тот факт, что качество приложений на обоих маркетах приблизительно одинаковое, к тому же Google Play по некоторым параметрам превосходит AppleStore:

  • здесь значительно больше приложений;
  • приложения более дешевые - самая дорогая "игрушка" для Эппл стоит 999 долларов, а для Андроид - 200;
  • здесь легче ориентироваться - система найдет любую программу, даже если вы неправильно ввели ее название.

Конечно, iOS тоже есть, что предложить пользователям, и каждый человек решает данный вопрос, исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей.

Опубликовано: 03.12.2014
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи