Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Крупнейшая делегация инженеров и проектировщиков посетила один из первых заводов компании Uponor

В ходе двух выездных встреч Инженерного клуба Uponor крупнейшая делегация инженеров и проектировщиков из России и стран СНГ посетила старейшую фабрику Uponor в г. Настола (Финляндия), которая в следующем году отметит своё 50-летие, и ознакомилась с историей производства труб и современными технологиями, существующими в данной отрасли.



Встречи Инженерного клуба Uponor проходили на пароме "Принцесса Анастасия", который следовал по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Таллин - Санкт-Петербург. В мероприятиях приняли участие более 60 ведущих специалистов в области проектирования из России, Белоруссии и Казахстана, а также более 60 представителей строительных организаций, заказчиков и дистрибьюторов.

Участники мероприятия посетили завод компании Uponor и ознакомились с технологией производства теплоизолированных труб Uponor Ecoflex и фитингов из полифенилсульфона.

Специально для проектировщиков также была организована поездка в "Морской музей" в г. Таллин, (Эстония). Это уникальный объект, само строение расположено в старых ангарах для гидропланов, которые были простроены в 1916-1917 гг.

Во время посещения музея сотрудники эстонского представительства Uponor совместно с проектировщиком Титом Тарком провели презентацию для представителей проектных организаций, в которой рассказали о том, как был создан оптимальный микроклимат в помещениях во время реконструкции старых ангаров под нужды музея. Одной из технологий, которая была использована при реконструкции, была система напольного отопления Uponor. Таким образом, инженеры-проектировщики смогли увидеть, как работают системы напольного отопления и охлаждения Uponor, и перенять зарубежный опыт в проектировании подобных систем.

Выездные встречи Инженерного клуба проводятся с 2011 года и уже зарекомендовали себя как эффективную площадку для обмена опытом между специалистами и получения новых знаний.


О компании:

Компания Uponor является ведущим международным производителем решений для водоснабжения и внутреннего микроклимата помещений для жилого и коммерческого строительства в Европе и Северной Америке. В Северной Европе Uponor - известный поставщик решений для инфраструктуры. Штат сотрудников корпорации Uponor насчитывает около 4100 человек в 30 странах мира. В 2013 году чистый объем продаж Uponor достиг 900 миллионов евро.
Опубликовано: 25.11.2014
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи