Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Мебель для офиса всему свое место

Когда в компании заказывают новую мебель для офиса, сотрудники находятся в состоянии, очень близком к эйфории, которое затем, чаще всего, сменяется апатичностью и критицизмом. Дело в том, что для многих работа это второй дом, поэтому на столах появляются разнообразные маленькие фигурки животных, фотографии в рамочках и все прочее. Причем по рабочему месту можно многое рассказать о том, как человек ведет себя дома. А когда новые столы и кресла не оправдывают ожиданий, начинаются недовольства. Но в данной статье мы не будем рассматривать вопросы выбора мебели, а остановимся на том, где что должно лежать по задумке создателей мебели.

Для начала возьмем рабочий стол. Для компьютера чаще всего производители самостоятельно определяют место, то есть в специальной мебели для офиса уже предусмотрена полочка для монитора, полочка для клавиатуры с мышкой и мобильная подставка под системный блок. Вам же остается распределить по столу все оставшееся, то есть бумаги, канцелярию и набор любимых игрушек или фотографии, если они у вас есть. Стоит отметить, что психологи советуют убирать все с монитора и вокруг него, так как любые вещи будут отвлекать наше внимание, даже если для нас самих это будет незаметно.

Кроме поверхности, такая мебель для офиса, как столы, предусматривает еще и целый набор ящичков. Вверху тумбочки стола может быть специальная панель для ручек и канцелярии или бумаг. Вы сами вольны выбирать, пользоваться этим отсеком или нет, но если скрепками и прочей мелочью вы оперируете не так часто, имеет смысл убрать это со стола в тумбочку.

В остальные полноформатные ящики размещается все необходимое, сгруппированное по общему признаку. К примеру, нормативную базу, регулирующую вашу работу, можно сложить в одном из нижних ящиков, личные вещи и все прочее - в отдельный ящик, а еще один выделить для текущих документов, которым не место на столе.

Тумба под столом это не единственный предмет мебели для офиса, в котором хранятся ваши вещи и документы. Для этой цели еще служит шкаф. Сегодня подавляющее большинство заказываемых шкафов оказываются смешанного типа. В таком формате этот элемент офисной обстановки имеет две части: закрытую и открытую.

В открытой части, которая в основном находится сверху, ставят то, чем вы пользуетесь чаще всего, но что может быть "на виду". Это могут быть разнообразные папки, накопители документов, подставки и т.д. В закрытой части размещают архивы и документацию, которой редко пользуются, или которую не должны созерцать все кто попало.

В завершение отметим, что почти ни в одной компании нет внутреннего документа, который бы четко регламентировал, где что должно лежать. Но в ваших собственных интересах, и в интересах компании, пользоваться мебелью для офиса по назначению.

Опубликовано: 26.02.2014
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи