Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Мебель для кухни правила выбора

Как известно, кухня - одно из любимейших мест в доме. Здесь готовят еду, трапезничают, ведут задушевные беседы, принимают гостей. Зачастую кухня - предмет гордости многих домовладельцев. Особенно если она уютна и функциональна. Сделать красивый ремонт - полдела. Важно обставить помещение мебелью, которая не только удобна в каждодневной эксплуатации, но еще имеет и презентабельный вид, и гармонично вписывается в общий дизайн интерьера.

За последнее десятилетие мебель для кухни очень изменилась - производители стали выпускать гарнитуры разные по стилю, размерам, цветовой гамме, качеству исполнения. Для поклонников вечной классики специалисты рекомендуют не экспериментировать и отдавать предпочтение натуральным материалам - дереву или шпону. Инновационные достижения технического прогресса маскируются под природную старину. И никакого пластика в качестве фурнитуры! Только металлические изделия.

Другое дело - стиль модерн. Здесь как раз уместно комбинировать самые различные материалы. Например, мебель из софтформинга с покрытием ПВХ прекрасно сочетается с настенной и напольной плиткой для кухни, имитирующей дерево, мрамор, гранит, стеклянную мозаику и пр. Это называется "внести нотку разнообразия в пространстве". Переход от традиционной классики к экспрессивному техно приветствуется. Четкие прямоугольные формы соседствуют с изогнутыми линиями фасадов.

В последнее время большое преимущество отдается стилю хай-тек, намеренно подчеркивающему искусственность среды, созданную человеком. В интерьере преобладает практически полное отрицание всему натуральному. Это касается и мебели, которая обычно выпускается с пластиковым покрытием ярких контрастных оттенков.

Стиль кантри предполагает приближенность к деревенской жизни. Настенная керамическая плитка с фрагментами сельских пейзажей, глиняная посуда, плетеные светильники и, конечно же, мебель - без каких-либо излишеств и помпезности. Очарование простоты - главная концепция данного стиля.

Выбирая мебель для кухни, не забывайте и об ее эргономичности - она не должна занимать лишнее пространство. Если вы ограничены в квадратных метрах, покупайте гарнитур с возможностью встраивания бытовой техники. Отличное решение - угловые шкафы и столы. Одним из важнейших критериев выбора мебели также является ее высокая функциональность и безопасность всех составляющих. Главное - чтобы вам было комфортно и свободно находиться на вашей кухне, независимо от изменчивой моды.

Опубликовано: 26.02.2014
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи