Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Кухонная мебель - качество превыше всего.

Кухонная мебель - качество превыше всего.

В каждой квартире кухня - особенное место. Здесь хозяйки вдохновенно готовят кулинарные шедевры, вечерами собирается вся семья после окончания трудового дня, здесь ведут разговоры по душе с друзьями или просто отдыхают за чашечкой чая. Поэтому, выбирая мебель на кухню, каждый стремиться создать уютный интерьер, который бы не только радовал своим изысканным дизайном, но и был практичным и максимально функциональным.

Когда закончена разработка проекта, выбраны материалы и фурнитура, определена цветовая гамма мебельной композиции кухни и куплена необходимая бытовая техника, наступает момент установки мебели в кухонном пространстве. Именно на этом этапе следует обращать внимание на качество собранной мебели и тщательно подходить к процессу ее проверки.

Обращать внимание на качество кухонной мебели, необходимо, прежде всего, из соображений ее функциональности. Ведь, согласитесь, чем выше качество деталей и элементов мебели, тем дольше она будет эксплуатироваться без потери своих рабочих качеств. Сколько раз в день открываются и закрываются дверцы шкафов? Сколько раз в день приходится проводить влажную уборку поверхности столешниц? Ответив на эти и другие подобные вопросы, человек понимает, что именно от качества материалов и сборки мебели зависит продолжительность ее эффективного использования.

Так на что же необходимо обращать внимание в первую очередь, и какие моменты нужно не упустить, чтобы проверить качество кухни? Попробуем разобраться в этом вопросе.

 

Кухонные фасады - важна каждая мелочь.

Осмотрите кухню со стороны - кухонные фасады должны быть гармоничны. Между шкафчиками, встраиваемой бытовой техникой и поверхностями стен и пола не должно быть зазоров, не предусмотренных проектом. Каждый элемент должен примыкать к другому аккуратно и качественно. Если после установки мебели заметны щели, это значит, что сборка выполнена некачественно, и в скором времени есть вероятность раскачивания или расшатывания деталей композиции.

Обратите внимание на поверхности фасадов. Дверцы шкафов должны быть ровными и иметь гладкие очертания. Ведь именно кухонные фасады оставляют первое впечатление об интерьере. Вся фурнитура должна быть установлена строго по проекту. Цветовая гамма должна оставаться единой в каждом элементе, не очень хорошо, если оттенки разных шкафов будут хоть немного отличаться. Со временем это может стать раздражающим фактором.

Отметьте, как подсвечены кухонные фасады и проверьте качество подсоединения электроламп. Ведь встроенная подсветка в условиях ремонта или простой замены ламп может понести значительные разрушения кухонных элементов. А, значит, весь задуманный свет должен быть обязательно исправным.

 

Качество материалов и фурнитуры - проверяй каждую деталь.

Наиболее распространенной на сегодняшний день является кухни с основой из ДСП. Ее относительно невысокая цена и превосходные эстетические качество делают ее популярной на мебельном рынке. Качество именно таких изделий необходимо проверять прежде всего, но если мебель выполнена из изначально качественного ДСП и правильно обработана, то срок ее эксплуатации будет очень большим.

Для начала необходимо осмотреть все поверхности, даже те, которые скрыты от глаз. Очень тщательно стоит проверять торцы, можно даже провести по ним рукой, чтобы убедиться в гладкости не только визуально, но и на ощупь. Все места должны быть аккуратно обработаны и защищены от воздействия сырости.

Отметьте отсутствие сколов и трещин, если это так, значит, кухонная мебель имеет высокое качество изготовления. Ведь чаще всего именно в процессе монтажа нарушается целостность поверхности.

Если вы сделали заказ кухни из цельного дерева, то оценивайте обработку и покрытие элементов гарнитура, лак или краска должны лежать ровно, не вспучиваться и не растрескиваться. Качество стеклянных и пластиковых поверхностей проверить сложнее, тут надо ограничиваться визуальным осмотром, но не беглым, а тоже довольно тщательным.

Что касается фурнитуры, то проверять нужно все. Подергайте ручки шкафов, несколько раз откройте и закройте каждую дверцу. Выдвижные механизмы стоит не только проверить в работе, но и осмотреть их конструкцию. Принцип "проверяй каждую деталь" тут наиболее уместен.

 

Выбирайте красивые гармоничные кухни, создавайте уют и комфорт, но тщательно проверяйте качество представленного гарнитура, тогда ваша кухня прослужит вам долго, и будет радовать не один год.

Опубликовано: 26.02.2014
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи