Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Как создать домашний уют на съемной квартире

Домашний уют - это, пожалуй, одна из главных составляющих душевного равновесия человека. Его достаточно легко создать в собственном доме. А вот если вы живете на съемной квартире, придется проявить некоторую фантазию, чтобы ваше жилище приобрело индивидуальность.

Квартиры на сутки в Москве чаще всего сдаются уже с меблировкой, поэтому, если вы останавливаетесь в съемных апартаментах ненадолго, хватит всего нескольких штрихов, чтобы сделать более приятным пребывание в чужом жилище. Этими штрихами могут стать такие вроде бы мелочи, как любимая подушка-думка, веселая занавеска на окно или надувной диван-матрац, который вы можете застелить знакомым и родным пледом. Эти на первый взгляд безделушки помогут почувствовать себя более комфортно, воссоздав привычную для вас атмосферу домашнего очага.

Если же вы останавливаетесь на съемной квартире на более долгий срок, то стоит взять на вооружение более глубокое "одомашнивание" своего временного жилища. Квартиры посуточно в Москве хоть и не могут похвастаться домашним уютом, но предоставляют необходимый минимум мебели, чего может не быть при найме квартиры на более длительный срок. Если жилье сдается без мебели, то придется проявить фантазию, ведь вам понадобятся предметы обстановки, которые впоследствии можно будет легко демонтировать и перевезти на постоянное место жительства.

Решением вопроса может стать так называемая мобильная мебель. Отличительной ее чертой является то, что ее легко перемещать с места на место за счет специальных роликов в ножках. Также громоздкие и солидные вещи, такие как диваны и кресла, легко разбираются на отдельные элементы, поэтому, если впоследствии вам придется их переносить, это будет сделать не в пример легче, чем если бы вы пользовались мебелью традиционной.

Помимо мягкой мебели, в такой комплект обычно входят различные передвижные столики и подставки для ног, которые не только пригодятся вам своими функциональными качествами, но и помогут создать дополнительный уют и домашнюю атмосферу.

Еще одним мощным элементом, позволяющим "одомашнить" жилище, во все времена являлись комнатные растения. Несколько декоративных горшков с зелеными целителями помогут вам существенно добавить уюта и тепла в энергетику съемной квартиры.

Проявите немного фантазии, не бойтесь экспериментировать, и вы сможете в любой квартире почувствовать себя дома!

Опубликовано: 26.02.2014
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Читать другие статьи