Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Как подготовить мебель к транспортировке

Как подготовить мебель к транспортировке

Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда после переезда на мебели обнаруживались сколы, царапины и более значительные повреждения. Стоимость мебели достаточно высока, чтобы рисковать ею во время переезда, поэтому нужно со всей ответственностью подойти к этапу её упаковки.

Для начала нужно определиться, какой упаковочный материал пригодится вам при подготовке мебели к транспортировке. Список доступных сегодня материалов достаточно обширен, но мы выделим следующие: воздушно-пузырчатая пленка, скотч, стрейч-пленка, специальные защитные уголки и картонные коробки.

Основная функция воздушно-пузырчатой пленки - защита поверхности мебели от механических повреждений, вызванных ударами. Воздушные пузырьки пленки принимают силу удара на себя, противостоя самым серьезным деформациям. Плотность такой пленки может быть самой различной, но при упаковке мебели предпочтение нужно отдать наиболее надежным упаковочным материалам. Стрейч-пленка, которую мы также включили в список необходимых материалов, используется для обвертывания мебели. Специализированные компании применяют стрейч-пленку и воздушно-пузырчатую пленку в комплексе, обеспечивая максимально высокую степень защиты поверхности.

Планируя переезд, начните разбор мебели заблаговременно. Полочки, стеклянные дверцы и другие элементы должны быть демонтированы и упакованы в индивидуальном порядке. Зачем нужно снимать полочки? Для того чтобы они не выпали во время транспортировки и не повредили другие материальные ценности. Если у вас нет желания демонтировать внутренние части мебели, зафиксируйте их при помощи скотча, который сегодня есть в каждом доме. Дверцы шкафов и тумбочек также должны быть надежно зафиксированы, в противном случае при изменении угла наклона кабины они резко откроются и повредят находящиеся на их пути предметы.

Чтобы элементы мебели не соприкасались друг с другом, можно проложить между ними картонные листы. Если же мебель полностью "укутана" в воздушно-пузырчатую пленку, листы из картона могут не понадобиться. Что касается картонных коробок, то они будут использованы для упаковки крепежных элементов, которые были "получены" в процессе разборки мебели. При демонтаже полочек или дверей на руках у мастера остается множество шурупов, саморезов, конфирматов, которые обязательно нужно сохранить. Вот тут-то вам и пригодятся небольшие картонные коробочки, в которые можно собрать крепеж.

Если вы не имеете опыта упаковки и разбора мебели, можно обратиться за подробными консультациями к специалистам или тематическим сайтам.

Источник: продвижение сайта - ad2go.ru.

Опубликовано: 26.02.2014
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи