Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИЛАСЬ ГАЗОВАЯ КОТЕЛЬНАЯ

Представители подрядной организации ведут пусконаладочные работы на газовой котельной в с. Минькино. Там участвуют представители заказчика - ОАО `Мурманоблгаз`, а также администрации муниципального образования с.п.Междуречье.

По окончанию проведения работ согласно действующему законодательству планируется получить разрешение на введени объекта в эксплуатацию.

Проект по строительству газовой котельной в с. Минькино осуществлен в соответствии с ДЦП `Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Мурманской области` на 2011-2015 годы. Прибегая к данному методу, избегается использование дорогостоящего топочного мазута, и нормализуется экологическая обстановка.

В настоящее время работы завершены, государственный строительный надзор дал положительное заключение. На работы по реконструкции системы теплоснабжения с. Минькино потрачено 24,5 млн руб.

В рамках проекта предусмотрены закрытие имеющейся мазутной котельной в с. Минькино, реконструкция тепловых сетей, возведение блочно-модульной газовой котельной, применяющей в качестве основного вида топлива сжиженный углеводородный газ. В том числе полная автоматизация работы котельной и возможность применения резервного вида топлива (дизельного) при нарушении поставок газа.

Энергетика