Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
`ВОЛОГОДСКИЙ ТЕКСТИЛЬ` ПОПОЛНИТ КАДРЫ

Пять лет модернизации, более 3 млрд рублей, вложенных в развитие производства, 300 млн рублей инвестиций только за последний год - именно это позволило предприятию `Вологодский текстиль` выйти на высокий технологический уровень производства тканей.

Мощности завода позволяют выпускать сегодня сотни тонн готовой продукции. Получать от неё прибыль сотни миллионов рублей. А вместо этого темпы роста производства, а значит и прибыли, в минувшем году упали, говорит Николай Алексов, президент компании `Доминион`, управляющей `Вологодским текстилем`. Расходы предприятия по кредитам и налогам составляют почти 18 млн рублей в месяц. Для того чтобы их оправдать, производить и продавать нужно на 88 млн рублей ежемесячно. А для этого нужно увеличить штат основных профессий почти на 300 человек.

`Сейчас на предприятии трудится больше шестисот человек. Это значит, что увеличить коллектив нужно почти вдвое, - комментирует ситуацию Евгений Шулепов, Глава города Вологды. - Для этого сделано многое. Выросла зарплата. Созданы комфортные условия. Решаются вопросы с транспортом для работников. Находятся новые контакты для сбыта готовой продукции. Но в одиночку предприятию не справиться. Нужна помощь города. Мы ведём разговор о том, чтобы помочь предприятию добиться реструктуризации кредитной задолженности у банков. Растянуть сроки, чтобы у предприятия была возможность разогнаться, обучить людей и выйти на необходимые, эффективно обоснованные объёмы реализации`.

Производства легкой промышленности Источник: www.riamoda.ru