Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПЛАНИРОВАНО СТРОИТЕЛЬСТВО ТЕПЛОСТАНЦИИ НА БИОТОПЛИВЕ

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев встретился с президентом австрийской компании `Polytechnik Luft-und Feuerungstechnik GmbH` Лео Ширнховертом.
На рабочей встрече стороны обсудили планы по строительству теплостанции на древесных отходах и созданию инфраструктуры по очистке леса.

Предполагается, что, благодаря реализации проекта, будет освоена перспективная древесина и убран пришедший в негодность лес, вместо которого будут посажены здоровые молодые деревья.

Компания `Polytechnik` (полное название - `Polytechnik Luft-und Feuerungstechnik GmbH`) является одним из ведущих производителей воздухообменного, котельного и топочного оборудования.
Компания производит котельные установки на биотопливе в диапазоне мощности от 300 кВт до 30 000 кВт (мощность одного котла), а также установки `под ключ`.
Компания `Polytechnik` использует в работе солнечную энергию, отходы древесины, траву и т.д. Специальная конструкция и геометрия топок позволяет использовать не только древесину, но и сельскохозяйственные отходы, а также другие виды биомассы: лузгу подсолнечника, гранулы, опилки, зерно злаковых, кору, мелкую фракцию и пыль, траву, лошадиный навоз, промышленную и лесную щепу, лузгу риса и т.п.

Энергетика Источник: http://energyland.info