Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
СЕВЕРСТАЛЬ ОДНА ИЗ САМЫХ ПЕРСПЕКТИВНЫХ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ

Консалтинговая компания BCG (Boston Consulting Group) составила рейтинг Global Challengers, назвав сотню ведущих компаний - претендентов на мировое лидерство. ОАО `Северсталь`, одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в очередной раз вошла в этот рейтинг и оказалась среди шести российских представителей в нем.

Global Challengers - это, согласно определению BCG, `быстро глобализирующиеся` компании из быстро развивающихся экономик. Как следует из отчета BCG, эти компании по многим показателям уже опережают традиционных мировых лидеров из США и Европы и оказывают большое влияние на мировую экономику.

При составлении отчета аналитики BCG проанализировали нескольких тысяч компаний. Общая выручка участника списка за год должна превышать 1 млрд. долларов, а часть выручки, полученная за рубежом, должна превосходить 10% от общей выручки или составлять более 500 млн. долларов. Анализировалось также международное присутствие компании, объем ее международных инвестиций, количество сделок в области слияний и поглощений за последние 5 лет и общая устойчивость ее бизнес-модели. Кроме

Технология металлов. Машиностроение. Приборостроение Источник: www.metalinfo.ru