Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
RIM ПРИГЛАШАЕТ ПРЕССУ НА ЗАПУСК BLACKBERRY 10 В НЬЮ-ЙОРКЕ 30 ЯНВАРЯ

RIM уже сообщала в ноябре, что 30 января следующего года официально представит свою платформу BlackBerry 10, и теперь компания разослала прессе приглашения на соответствующее мероприятие, которое состоится в Нью-Йорке. RIM не сообщает особо, что она представит с точки зрения устройств, но компания уже ранее обещала, что в начале следующего года выведет на рынок как сенсорный смартфон, так и решение с аппаратной QWERTY-клавиатурой.

Мобильная операционная система BlackBerry 10 представляет собой существенней сдвиг в стратегии развития смартфонов канадского производителя. Это полностью новая платформа, которая придёт на смену BlackBerry OS и попробует посоревноваться с iOS, Android и Windows Phone за своё место на рынке.

Вдобавок к новостям о запуске известно, что RIM передаёт версии BlackBerry 10 своим ведущим клиентам в сфере крупного бизнеса и правительства, чтобы заранее проверить связанные с платформой и службами все возможные шероховатости, могущие возникнуть во время запуска. Контракты с предприятиями и госсектором, вероятно, более важны для RIM, чем для любой иной компании в мобильной сфере, так что не является большим сюрпризом то, что канадский гигант прежде всего думает об интересах этой части своих потребителей.

Компьютеры и оргтехника Источник: www.3dnews.ru