Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЕЩЕ ОДНО ПРОИЗВОДСТВО СТАЛИ И ТРУБ

В Белгородской области одобрен проект строительства комбината по производству стали и труб, информирует пресс-центр региональной администрации.

В рабочем режиме на совещании был рассмотрен проект строительства комбината по производству стали и труб на территории Прохоровского района (с. Малые Маячки). Капитальные вложения в проект должны составить 188 млрд руб., отметил исполнительный директор ООО `Пролф` Алексей Кистенев. Планируется строительство двух предприятий, связанных в единую технологическую цепочку - сталелитейного и трубопрокатного. Выйти на проектную мощность планируется к середине 2018 г. Прогнозируется, что будет закупаться 8,7 млн труды ежегодно, мощность предприятия составит 1,15 млн т труб. В перспективе предприятие будет производить не только трубы, но и рулонную сталь.

Предполагается, что работать на новом предприятии будут более 3,5 тыс. человек. Инвесторы заверили членов правительства в том, что готовы построить необходимые социальные объекты для сотрудников. Проект получил одобрение губернатора Евгения Савченко.

Технология металлов. Машиностроение. Приборостроение Источник: www.metalinfo.ru