Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ГЛАВЭКСПЕРТИЗА РФ ОДОБРИЛА СТРОИТЕЛЬСТВО ТЕПЛОЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В ЯРОСЛАВЛЕ

Вчера, 4 декабря, в рамках Ярославского энергетического форума в концертно-зрелищном центре открылась выставка `Энергоэффективность - региональный аспект`.

На экспозиции представлен макет самого большого проекта в теплоэнергетике области - строительства ПГУ-ТЭЦ на площадке Тенинской котельной в Ярославле мощностью 450 МВт.

Напомним, что это один из крупнейших инвестиционных проектов ТГК-2 с привлечением прямых иностранных инвестиций. Совместное предприятие ТГК-2 и китайского China Huadian Corporation планирует до 2014 года реализовать проект стоимостью до 20 млрд. руб, профинансировав 30% за счет собственных средств, а оставшиеся 70% привлечь в качестве кредита у крупнейшего китайского банка ICBC.

- На днях Главэкспертиза РФ выдала положительное заключение по строительству данного объекта. Осталось получить разрешение органов местного самоуправления и можно переходить к стадии активного строительства, - рассказал генеральный директор ТГК-2 Владлен Александрович.

Реализация этого проекта позволит Ярославской области вдвое снизить дефицит электроэнергии в регионе. До 2015 года региональные власти планируют решить проблемы энергодефицита области, повышения надежности снабжения теплом потребителей.

Строительство Источник: http://yar.kp.ru