Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
В `НОВОЙ` МОСКВЕ ЗАКРЫЛТ ОЧЕРЕДНОЙ ПОДПОЛЬНЫЙ ВЬЕТНАМСКИЙ ЦЕХ

Сотрудники московской полиции пресекли масштабное производство контрафактной одежды, в том числе детской. Контрафактная продукция изготовлялась в цехах двух барачных зданий на территории оптово-розничного вещевого рынка `Славянский мир` в поселке Мосрентген. Об этом, как передает корреспондент РИА `Новый Регион`, сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

На пошивочном производстве были задействованы более 300 граждан Вьетнама, которые работали круглосуточно, сменами по 12 часов. Они проживали на территории подпольного предприятия, в антисанитарных условиях.

В цехах обнаружено более 800 единиц швейного и покрасочного оборудования, более 2,5 тысяч комплектов готовой одежды под лейблами известных западных фирм Adidas, Chanel, Yves Saint-Laurent, в том числе детских вещей с символикой популярных мультфильмов студии Disney. Установлено, что опасный текстиль сбывался через точки оптово-розничной торговли, расположенные на территории рынка.

Контрафактная одежда изъята из товарного оборота и направлена на экспертизу в Управление Роспотребнадзора по Москве. Швейное оборудование демонтировано, помещения опечатаны. Изъяты заготовки, фурнитура, термонаклейки и лекала. В отношении нелегальных трудовых мигрантов УФМС России по г. Москве проводится проверка.

Кроме того, на территории одного из зданий, где размещались швейные цеха, обнаружен подпольный игровой клуб. Материалы по данному факту направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/414487.html

Производства легкой промышленности Источник: www.nr2.ru