Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
СИНОПТИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О ВОЗМОЖНОМ ЛЕДЯНОМ ДОЖДЕ

Электросетевые компании готовы к сюрпризам погоды. Об этом говорилось в ходе заседания специально созванного штаба электросетевого комплекса под руководством председателя правления ОАО `ФСК ЕЭС` Олега Бударгина. Заседание, в котором приняли участие руководители предприятий магистрального и распределительного сетевых комплексов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, прошло в формате видеоконференцсвязи.

В целях обеспечения надежного энергоснабжения в предприятиях электросетевого комплекса введен режим повышенной готовности. Организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад. Проверена работоспособность и укомплектованность резервных источников питания, установлен особый контроль работы энергообъектов, усилены меры пожарной безопасности, организовано взаимодействие с частями МЧС и органами исполнительной власти. В общей сложности больше 1000 дежурных бригад и 1500 единиц техники предприятий электросетевого комплекса готовы к выполнению аварийно-восстановительных работ на энергообъектах. Кроме того, круглосуточное дежурство несут более 2500 сотрудников подрядных организаций.

Совместные комплексные меры позволят предприятиям, входящим в Федеральную сетевую компанию и Холдинг МРСК, своевременно отреагировать на возможное осложнение погодных условий в Центральном и Северо-Западном федеральных округах и не допустить серьезных нарушений электроснабжения потребителей.

Энергетика Источник: http://energyland.info