Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
БОЛЕЕ 50 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ОСТАЛИСЬ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

Отключены 242 трансформаторные подстанции, 10 больниц (в том числе фельдшерско-акушерские пункты), 26 школ, 35 котельных.

Ранее ГУ МЧС по Алтайскому краю распространило оперативное предупреждение об ухудшении погодных условий.

По данным Алтайского ЦГМС, в крае с 24 по 26 ноября ожидался мокрый снег, местами сильный, отложение мокрого снега, на дорогах гололедица, метели, усиление ветра до 19-24 м/с, местами порывы до 27 м/с, заносы на дорогах.

В связи с прогнозируемым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений возможно возникновение ЧС и происшествий, обусловленных нарушениями в работе транспорта, обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества ДТП.

23 ноября состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Алтайского края под председательством первого заместителя председателя комиссии, заместителя губернатора Алтайского края Я.Н. Ишутина. В повестке дня стоял вопрос `о мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с гололедом и снежными заносами на дорогах Алтайского края`. Для ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации и координации деятельности оперативных сил создана межведомственная рабочая группа.

Энергетика Источник: http://energyland.info