Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ТЕКСТИЛЬНУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ СПАСУТ ШКОЛЬНИКИ

Недавно Министерство промышленности и торговли России разработало комплекс мер по поддержке легкой промышленности. Как сообщают `Известия`, в итоговый перечень антикризисных мер вошло введение обязательной школьной формы, которая должна удовлетворять потребности школьников и их родителей. Планируется, что школьная одежда будет разных фасонов и цветов, а также учитывать климатические и культурно-этнологические особенности регионов.

Предлагается создать специальный орган Таможенного союза, который будет препятствовать незаконному ввозу готовой продукции легкой промышленности. Также для подобных российских предприятий разработаю упрощенную систему налогообложения, а производиться одежда будет исключительно из отечественных материалов и сырья.

Однако подобной идее не рады представители образовательной сферы, которые боятся, что отечественные производители не предоставят достаточного выбора. Это может привезти к конфликтам и обращениям в суды и прокуратуры. Но в целом идею унифицированной школьной формы оценивают как положительную.

Производства легкой промышленности Источник: http://ptoday.ru