Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
В КАНУН НОЯБРЬСКИХ ПРАЗДНИКОВ КОМПАНИЯ ROVER COMPUTERS ОБЪЯВИЛА О НАЧАЛЕ ПРОИЗВОДСТВА НОВОЙ МОДЕЛИ КАРМАННОГО КОМПЬЮТЕРА ROVERPC P5

Это уже вторая модель в ряду карманных компьютеров торговой марки RoverPC. В июле этого года компания выпустила свой первый компьютер RoverPC P6 с русской версией операционной системы (Microsoft PocketPC 2002). В сентябре на пресс-конференции в рамках выставки IT Format представителям российских IT-изданий был продемонстрирован прототип RoverPC P5, и было объявлено, что производство данной модели начнется в октябре. Однако вскоре было принято решение о выпуске RoverPC P5 в другом исполнении. Как считают в Rover Computers, новая платформа, выбранная для RoverPC P5, отличается более высоким качеством, более высокой надежностью (как показали испытания), совершенной компоновкой (слоты SD/MMC и Compact Flash уже встроены в корпус), а также агрессивной ценой (разница более 20%).

Основным отличием RoverPC P5 от аналогичных продуктов других производителей является абсолютная локализация компании Quarta Technologies. Это означает, что данная модель русифицирована на уровне ядра операционной системы, в отличие от программных локализаций, перехватывающих обращения к ядру операционной системы, что увеличивает производительность, повышает устойчивость системы и время работы от батареи. При этом пользователь RoverPC P5 может самостоятельно выбирать между английским и русским интерфейсами.

В магазинах RoverPC P5 появится в декабре. Как нам сообщили в Rover Computers, ориентировочная розничная цена RoverPC P5 составит $395.

Технические характеристики:
Операционная системаMicrosoft PocketPC 2002 (русская версия)
ПроцессорIntel StrongArm/206 МГц
Память64 Мб ОЗУ + 32 Мб флэш-ПЗУ
Дисплей240 х 320, 65 536 цветов
Слоты расширенияCompact Flash I/II, SD/MMC
ИнтерфейсыUSB, IrDA
БатареяAdvanced Li-Ion 1050 мАч
Размеры125 х 77,6 х 16,3 мм
Вес150 г

Компьютеры и оргтехника