Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОСТИ ПРОЕКТА
Почему ремонт автомобиля лучше доверить специалистам?
Когда дело доходит до ремонта автомобиля, решение доверить свой автомобиль специалисту, а не специалисту широкого профиля может оказать существенное влияние на качество изготовления, надежность обслуживания и общую удовлетворенность
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
2002-10-26  СОЗДАНЫ ПОЛИМЕРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ИМЕЮЩИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ ПОЛЯРНОСТЬ НА ПОВЕРХНОСТИ

Ученые-исследователи Вирджинии Теча продемонстрировали новый тип полимерного поверхностного модификатора, который полностью позволяет изменить полярность молекул на поверхности.

2002-10-26  ИССЛЕДОВАТЕЛИ ОБНАРУЖИВАЮТ БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ СПОСОБ ДЕЛАТЬ СЛОЖНУЮ, НО ПОЛЕЗНУЮ МОЛЕКУЛУ

Архитектура звездообразных по форме молекул придает им ценные свойства. Некоторые автолы, например, содержат такие молекулы. Звездообразные структуры этих молекул позволяют создавать более высокие концентрации (обогащения) твердых частиц и требуют меньшее количество растворителя, чем другие полимеры.

2002-10-26  ЗАРЯЖЕННЫЕ МОЛЕКУЛЫ МОГУТ УЛУЧШАТЬ ОБРАБОТКУ ПОЛИМЕРОВ

Исследователи Вирджинии Теча определили, что добавление гетерополярных соединений к полиэстерам, делает материал более легким для обработки.

2002-10-26  НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СОЗДАНИЯ ПОЛИМЕРНОЙ ЗАЩИТНОЙ ОДЕЖДЫ, ИМЕЕТ СВОЙСТВА УСТРАНЯТЬ ЗАПАХИ ТЕЛА, СЛУЖИТЬ ОГНЕЗАЩИТНЫМ И АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫМ ПОКРЫТИЕМ.

Ученые из Университета Северной Каролины разработали новые методы изготовления защитных тканей, которые могут быть использованы в качестве огнезащитного материала, детской одежды или не пропускающие запахи носок и рубашки, при потении.

2002-10-26  САМЫЙ ЛЕГКИЙ И ПРОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ В МИРЕ СОЗДАН НА ОСНОВЕ МАЛОИСПОЛЬЗУЕМОГО СТАРОГО

Учеными разработана технология, которая позволяет обычные аэрогели преобразовывать в самые прочные и самые легкие твердые материалы, которые к тому же еще и прозрачны почти, как воздух. На основе новых материалов можно создать облегченные бронежилеты для солдат, более прочную броню для танков и более прочные строительные материалы, говорят исследователи.

2002-10-26  НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ВПРЫСКИВАНИЯ БИОЦЕМЕНТА ПОЗВОЛЯЕТ ЛАТАТЬ ТРЕЩИНЫ ИЗНУТРИ БЕТОННЫХ СООРУЖЕНИЙ - ОПОР МОСТОВ, ДАМБ, ПЛОТИН, СКУЛЬПТУР И ПАМЯТНИКОВ...

Австралийские исследователи, похоже, нашли решение проблем, связанных с износом бетонных опор и строений. Они научились использовать бактерии и с их помощью вырабатывать биологический цемент, который может помочь ?подлатать? изнутри трескающееся бетонное сооружение или опору.

2002-10-26  ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ КЕРАМИКИ СПОСОБНЫ ЛЕГКО ДЕФОРМИРОВАТЬСЯ ПРИ КОМНАТНЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ

Специалисты по материалам в Институте Макса Планка, Штутгард, достигли значительной пластической деформации в титанате стронция (SrTiO3), керамическом материале, который до настоящего времени считался чрезвычайно хрупким и нестабильным (при нагрузке и ударах) при комнатной температуре. Эти результаты изменят некоторые из концепций, по которым керамические материалы сегодня обрабатываются как материалы машиностроения.

2002-10-26  МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НАГРАДА ЗА РАЗРАБОТКУ ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЕТОНА ИЗ ОТХОДОВ

Австралийский ученый выиграл всемирную и самую престижную премию за достижения в переработке отходов производства в полезный компонент ? бетон, используемый для строительства.

2002-10-26  ДОМ-ХАМЕЛЕОН. КИТАЙСКИЕ УЧЕНЫЕ СОЗДАЛИ КРАСКУ, КОТОРАЯ ИЗМЕНЯЕТ СВОЙ ЦВЕТ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СЕЗОНА.

Как сообщается на http://www.newscientist.com/, ученые из Университета Тонгджиай в Шанхае создали краску, которая охлаждает ваш дом, когда тепло летом и согревает, когда холодно зимой.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1... 650 651 652 653 654 655