Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОСТИ ПРОЕКТА
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
Как профпереподготовка помогает в карьерном росте
Современная динамичная индустрия требует от профессионалов постоянного обновления и расширения знаний
Газовые котлы наружного размещения. Принцип работы и преимущества
Газoвые котлы, установленные снаружи помещения, представляют собoй превосходное решение для обеспечения отопления в жилых, коммерческих и промышленных объектах
2002-10-26  ТЕПЛОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ ПОЛИМЕРЫ ОТКРЫВАЮТ НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ ПОКРЫТИЙ И МАРКИРОВОК, КОТОРЫЕ МЕНЯЮТ ЦВЕТ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ...

Вообразите себе, что противопожарная дверь будет обладать способностями изменять цвет, когда она горячая, что на футболистах одеты майки, которые сообщают тренеру, когда игрок слишком устал и запыхался, что автомобильная дорога автоматически указывает на себе цветом те участки, которые покрыты льдом и скользкие, или что упаковки продуктов вдруг теряют все свои краски и обесцвечиваются, когда те хранились при комнатной температуре слишком долго и их срок годности истек. Фантастика? Уже нет. В Университете Род-Айленда, химики Бретт Лучт, Билл Эйлер и инженер-химик Отто Грегори работают над тем, чтобы сделать эти изделия реальностью.

2002-10-26  НОВОЕ МЫЛО ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЛУЧШУЮ ЗАЩИТУ РУК ОТ МИКРОБОВ.

Ученые разработали новую технологию изготовления мыла, которая значительно уменьшает прилипание бактерий к наружному слою кожи. О результатах работы было сообщено на 102-ой сессии Американского Общества Микробиологии.

2002-10-26  МИФ О БЕЗУПРЕЧНОСТИ СТАЛИ. ПОЧЕМУ РЖАВЕЕТ НЕРЖАВЕЙКА?

Нержавеющая сталь не столь уж безупречно противостоит ржавчине, как считают многие. Группа британских ученых выяснила почему.

2002-10-26  АВТОМАТИЧЕСКИЕ ТОРМОЗА НА ЛЫЖАХ И СНОУБОРДЕ ПОЗВОЛЯТ СНИЗИТЬ ТРАВМАТИЗМ НА ГОРНОЛЫЖНЫХ СПУСКАХ.

Горнолыжный спорт привлекает многих неповторимыми ощущениями, которые постигаешь во время спуска. Однако наслаждаться спуском с горы может только тот, кто уже хорошо освоил горные лыжи или сноуборд. Новички воспринимают первые спуски с большим страхом, особенно, когда постепенно увеличивается скорость. Эта боязнь чревата неадекватными действиями, которые часто сопровождаются травмами при падении. Но новое поколение лыж и досок для сноуборда будет оснащено встроенными электронными тормозами, которые замедлят их скорость прежде, чем у новичка возникнет паническое состояние страха.

2002-10-26  ЩАДЯЩИЙ РЕНТГЕН

Российские физики нашли способ снизить дозу облучения при посещении рентген-кабинета. Для этого надо сконструировать аппарат не на много отличающийся от обычного, установленного в каждой больнице. Новый метод получения рентгеновских снимков основан на принципиально ином свойстве рентгеновских лучей, проходящих сквозь объект. В результате снимки получаются гораздо контрастнее, а дозу облучения можно уменьшить в несколько десятков раз.

2002-10-26  СОЗДАНЫ АНТИМИКРОБНЫЕ СТЕКЛА

Вы каждый будний день стоите в транспорте по дороге на работу и обратно, держась при этом за разные поручни в автобусах, троллейбусах, трамваях или метро. А Вы не задумывались над тем, чьи руки были на том же самым поручне прежде Ваших? А те перила на лестнице подъезда, трубки телефона-автомата или входные двери подземки, не говоря уже о постоянном ежедневном шуршании руками денежных бумажных купюр? И что потом этими самыми руками во время перерыва Вы берете бутерброд и начинаете его поедать?

2002-10-26  ИССЛЕДОВАТЕЛИ СОЗДАЛИ МАТЕРИАЛЫ ИЗ ШЕЛКА, КОТОРЫЕ В ОДИН ДЕНЬ МОГУТ ИЗЛЕЧИВАТЬ РАНЫ И ОДНОВРЕМЕННО СЛУЖИТЬ МАТЕРИАЛОМ ДЛЯ ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМЫХ ЖИЛЕТОВ.

Разработан материал, который может растягиваться от троекратного до шестикратного размера, при одновременном сохранении твердости, жесткости и упругости, а также может легко разлагаться микроорганизмами и быть биологически совместимым. Такой материал неоценим в качестве костюма для удачного и быстрого заживления ран или в качестве бандажа для беременных женщин.

2002-10-26  ОГНЕЗАЩИТНЫЕ ЛАКОКРАСОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ

Российскими учеными из НИИ Стали разработана технология огнезащитных лакокрасочных покрытий, которые предназначены для защиты конструкций при тепловом воздействии более 1000°С в течение 30-60 мин.

2002-10-26  НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ЗАЩИТЫ ТОПЛИВНЫХ БАКОВ, ЦИСТЕРН, ДРУГИХ ЕМКОСТЕЙ С ГСМ ОТ ПОЖАРА И ВЗРЫВА

Российскими учеными из НИИ Стали разработана технология защитных покрытий для емкостей, использующихся для хранения и транспортировки взрывоопасных горючих смесей. В качестве защитных используются покрытия вспенивающегося типа на основе хлорпреновых каучуков (лакокрасочное покрытие марки ОВР) или на основе поливинилхлорида (пластикат марки СМОГ). Они обеспечивают защиту от открытого пламени и горящих огнесмесей с температурой до 1800°С.

2002-10-26  НАНО-ДИСПЕРСНЫЕ ГЛИНЫ ДЕЛАЮТ ПЛАСТМАССЫ ЛУЧШЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИЩЕ

Малые количества тонкодисперсной природной глины могут служить получению безвредных для окружающей среды и недорогих пластмассовых изделий с улучшенными специализированными свойствами, считают ученые из Государственного Университета Пенсильвании (США).

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1... 650 651 652 653 654 655 Еще»