Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2002-11-14  В СИГУЛДЕ УСОВЕРШЕНСТВУЮТ ДОРОГИ

Латвийская дирекция автодорог объявила конкурс на разработку строительного проекта реконструкции дороги Рига - Сигулда - Вецлайцене

2002-10-27  СВЕРХТВЕРДАЯ СТАЛЬ INEEL`S ОДНО ИЗ 100 ВЫСШИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ 2001 ГОДА. ОНА ПОЗВОЛИТ СОЗДАВАТЬ ДВИГАТЕЛИ, РАБОТАЮЩИЕ БЕЗ СМАЗКИ.

Твердая сталь высшего качества позволяет создать дешевое износостойкое и не поддающееся коррозии покрытие, которое превосходит по качеству и свойствам нанесения традиционные высокоэффективные покрытия. Разработанное Национальным отделением инжиниринга при Министерстве Энергетики и Лаборатории Защиты Окружающей Среды Штата Айдахо (INEEL), это покрытие открывает множество возможностей для развития новых приложений.

2002-10-27  РАЗРАБОТАННАЯ МЕТОДИКА ВЫСОКОТОЧНОЙ ДУГОВОЙ СВАРКИ, ОСНОВАННАЯ НА ИСПОЛЬЗОВАНИИ `ХОЛОДНОГО` ЛУЧА ЛАЗЕРА, УМЕНЬШАЕТ ЗАТРАТЫ НА ЭНЕРГИЮ В 10 РАЗ.

Общепринятые методы дуговой сварки используются для соединения металлических частей на автомобилях, судах, самолетах и трубопроводах, уже 60 лет без каких-либо изменений в технологии.

2002-10-26  УДАЛОСЬ НА 15-25% УЛУЧШИТЬ ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ РЕЖУЩИХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ИНСТРУМЕНТОВ, ЗА СЧЕТ НОВОЙ МЕТОДИКИ ОБРАБОТКИ, ПРЕДЛОЖЕННОЙ БРЯНСКИМИ УЧЕНЫМИ...

Учеными Брянской Государственной Инженерно-технологической Академии был разработан способ обработки режущих инструментов, применяемых в металлообрабатывающей, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, который повышает их износостойкость.

2002-10-26  НАША СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ОТ РЕАКТИВНЫХ КУМУЛЯТИВНЫХ ГРАНАТ ОКАЗАЛАСЬ ЛУЧШЕ ЗАПАДНОЙ И В ОТЛИЧИЕ ОТ НЕЕ, УЖЕ С УСПЕХОМ ПРОШЛА ИСПЫТАНИЯ И ЭФФЕКТИВНА НА 100%

Система защиты от реактивных кумулятивных гранат, разработкой которой занимаются на Западе и о которой сообщалось недавно почти во всех новостях СМИ, работает по принципу создания вокруг военного объекта, например, танка, электрического поля огромной силы тока, которое по идее при касании гранаты о корпус, должно мгновенно сжечь ее медную головную часть и тем самым, снять осколочное и фугасное воздействие гранаты, предотвратив пробивание гранатой корпуса. Это не столько фантастическая затея, сколько безумно дорогая и неизвестно, найдет свое ли воплощение. Наши ученые из Научно-производственного Объединения Специальных Материалов нашли гораздо более простой способ точно с таким же успехом защитить наши танки от реактивных гранат. Этот способ защиты уже работает и успешен на 100%.

2002-10-26  НОВЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ РЖАВЧИНЫ СПОСОБЕН УСТРАНЯТЬ ЕЕ РАЗВИТИЕ, ПРОНИКАЯ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ МАСЛЯНЫЙ СЛОЙ НА МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ПОВЕРХНОСТЯХ.

В ТюменНИИгипрогаз разработан модификатор ржавчины, используемый для покрытия ржавых металлических поверхностей, легко наносимый на ржавые поверхности, имеющие мазутные и масляные загрязнения, и способный защитить металлы от сероводородной коррозии. Данный состав особенно эффективен при покрытиях днищ танкеров и других судов, прошедших немалые сроки эксплуатации.

2002-10-26  НОВАЯ ЭКОНОМИЧНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПРИКАТКИ ПОЛИМЕРНОГО ПОКРЫТИЯ НА СТАЛЬНЫЕ СВАРНЫЕ ТРУБЫ ПОЗВОЛЯЕТ ПОЛУЧАТЬ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ ПОКРЫТИЯ.

На УРАЛТРАНСГАЗе разработано устройство для прикатки полимерного покрытия на стальные сварные трубы методом боковой экструзии, исключающее воздушные пузыри между металлом и покрытием, а также необходимость ручного ремонта покрытия по концам труб. Оно может найти применение в качестве техники защиты металлов от коррозии и быть использовано при нанесении полимерного защитного покрытия, преимущественно экструзионного двухслойного полиэтиленового покрытия, на стальные трубы с продольными, спиральными и поперечными швами.

2002-10-26  НЕ ВЕРЬТЕ УТКАМ! СПЕЦОДЕЖДА В ВИДЕ ПЛАЩА НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ СОЛДАТ НЕВИДИМЫМИ!

Озвученная по всем печатным, телевизионным и онлайновым СМИ новость о создании некоего плаща невидимки - это очередная попытка американцев выдать желаемое за действительное или заполучить финансирование под заранее обреченный на неудачу проект.

2002-10-26  О МЕТОДИКАХ РАЗВИТИЯ НОВЫХ ИЗОЛЯЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ

Исследователи из Национального Института Стандартов и Технологий (NIST) сообщили о своих результатах в оценке оптимальных свойств структурных особенностей пористых пленок, являющихся изоляторами для ультратонких металлических проводов, которые еще плотнее соединят миллионы микропроцессоров будущего и еще больше увеличат частоту компьютерного процессора.

2002-10-26  БОГАТСТВО, КОТОРОЕ ВАЛЯЕТСЯ ПОД НОГАМИ УЖЕ БОЛЬШЕ 150 ЛЕТ, МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛУЧЕНО ИЗ ОБЫЧНЫХ ОТХОДОВ МЕТАЛЛООБРАБОТКИ.

Исследователи Университета Пурдью сделали удивительное открытие, - нанокристаллы металлов можно не выплавлять сложными и дорогостоящими методами, а просто собирать из отходов металлообработки. Эти материалы позволят развить многочисленные приложения в области новых электронных микросхем для компьютеров и бытовой техники, в автоиндустрии, металлообработке и защитных покрытиях, которые будут тверже, тяжелее и прочнее, чем обычные материалы из того же сырья.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1... 650 651 652 653 654 655 Еще»