Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2003-05-14  УКРАИНСКИМИ УЧЕНЫМИ РАЗРАБОТАН КОМПЛЕКС `ШТОРОМ` ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ МАСКИРОВКИ ТАНКОВ

Танк сегодня является основной целью на поле боя. Для поражения такой важной цели во многих армиях мира создано огромнейшее количество противотанковых средств, которые успешно обеспечивают прожигание брони толщиной вплоть до 1,5 метра. По сути дела сегодня не реально создать даже многослойную броню, которую будет трудно поразить современными противотанковыми средствами. Особенно уязвим танк на марше, когда он надежно выявляется с вертолетов и самолетов и самостоятельно не может активно противодействовать противнику с воздуха. Остается только одна возможность предотвратить поражение танка в таких условиях - это замаскировать его так, чтобы противнику было затруднительно его выявить или точно навести противотанковое оружие снабженное электроникой.

2003-05-13  УКРАИНСКИМ КОНСТРУКТОРАМ УДАЛОСЬ СОЗДАТЬ КОМПЛЕКС `ЗЕБРА` ДЛЯ ЗАЩИТЫ ВЕРХНЕЙ ПОЛУСФЕРЫ ТАНКА ОТ РАЗЛИЧНЫХ СРЕДСТВ ПОРАЖЕНИЯ

Длительное противостояние снаряда и брони на сегодняшнем этапе все-таки склоняется в сторону средств поражения. Сегодня на вооружении всех стран мира уже есть противотанковые средства готовые поразить лобовую броню танка толщиной более 1,5 метра. Однако существенных успехов в деле защиты верхней полусферы танка при угрозе его поражения с воздуха добились украинские конструкторы. В результате был создан комплекс ?ЗЕБРА? для защиты верхней полусферы (башня или двигательное отделение) для самого массового танка Т-72. Конструктивные особенности комплекса позволяют использовать его как экран инфракрасного излучения танка при использовании противником средств инфракрасного наблюдения или головок самонаведения ПТУРС, а специальное уникальные покрытия комплекса уменьшает возможность выявления танка радиолокационными средствами противника.

2003-04-09  МНОГОЭТАЖНЫЙ ДОМ, КОТОРЫЙ СТРОИТСЯ ТОЛЬКО СНИЗУ.

Инженерам Научно-Исследовательского, Проектно-конструкторского и Технологического Института Бетона и Железобетона удалось решить задачу по упрощению монтажных работ, снижении трудоемкости и сокращении сроков возведения здания за счет обеспечения последовательного поэтапного подъема перекрытий в смежных ячейках каркаса. Новый метод строительства зданий может найти широкое применение при возведении зданий каркасной системы с подъемом перекрытий и др. конструкций.

2003-04-08  НОВАЯ МЕТОДИКА ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДРЕВЕСНЫХ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ

В Московском Государственном Университете Леса отладили технологию склеивания и облицовывания листовых древесных композиционных материалов, увеличив номенклатуру исходных склеиваемых материалов, при котором возможны варианты применения клея без использования отвердителей при одновременном сохранении качественных характеристик самого склеивания.

2003-04-02  НАЙДЕН СПОСОБ ВЕСТИ КАЧЕСТВЕННУЮ ОБЛИЦОВКУ ДЛЯ СТЕН ИЗ ОСОБО ЛЕГКОГО БЕТОНА

В ОАО Всероссийский федеральный технологический институт "ВНИИжелезобетон" нашли способ как вести облицовку стен здания из особо легкого бетона, в частности стен из полистиролбетонных блоков облегченными плитами из мелкозернистого бетона.

2003-03-19  СОЗДАНА ОГНЕТЕПЛОСТОЙКАЯ ДВУХСТОРОННЯЯ ТКАНЬ, ОДЕЖДА ИЗ КОТОРОЙ ОБЛАДАЕТ ГИГИЕНИЧНОСТЬЮ, ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ КОМФОРТОМ И ПРОТИВОСТОИТ ОТКРЫТОМУ ПЛАМЕНИ.

В Производственной фирме "Кадотекс-2000" была разработана ткань специального назначения, которая может быть использована для изготовления одежды, защищающей от огнетеплотермоизлучения для авиапилотов, автогонщиков, металлургов, сварщиков, пожарных.

2003-03-06  СОЗДАН УДАРОПРОЧНЫЙ ПОЛИУРЕТАН

В Институте Проблем Химической Физики РАН разработан ударопрочный полиуретан на основе блокированного диизоцианата и технология его получения. Новый полимер в 5-8 раз более сильно противостоит ударной нагрузке, чем существующие аналоги полимеров, а температура стеклования полимерных композиций, полученных по новой технологии, не превышает 30-70°С.

2003-03-06  МАСКИРОВОЧНЫЙ ЭКРАН, ПОГЛОЩАЮЩИЙ ИЗЛУЧЕНИЕ САМЫХ СОВРЕМЕННЫХ ЛАЗЕРНЫХ СИСТЕМ НАВЕДЕНИЯ, РАЗРАБОТАН РОССИЙСКИМИ УЧЕНЫМИ.

В Томском Политехническом Университете разработали новейшую систему маскировки, которая может противодействовать любым техническим средствам разведки противника, в том числе и самым последним системам лазерного наведения. Этот экран сделает военную технику невидимой для самолетов и спутников противника.

2003-03-06  НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ОСНОВЕ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОГО ПОРОШКА ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ

Существенный прорыв в технологии получения порошков из нержавеющей осуществили исследователи шведской компании HEGANES AB. Новый порошок основан на получении порошка из нержавеющей стали посредством распыления водой и имеет улучшенную прессуемость. Изделия, полученные из этого порошка, имеют повышенные механические свойства.

2003-03-06  СОЗДАН НОВЫЙ ПЛАСТМАССОВЫЙ МАТЕРИАЛ НЕЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ К УЛЬТРАФИОЛЕТУ

Голландской компанией LUDVIG SVENSSON INTERNATIONAL B.V. был создано новый тип пластмассового покрытия, который устойчив к ультрафиолетовому излучению. Нанесенный на любой тип материала-носителя, он позволит продлить его срок службы под воздействием прямых солнечных лучей, будь то пленка для теплиц или навесы и жалюзи, и пр. материалы, склонные к выцветанию.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1... 650 651 652 653 654 655 Еще»