Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ. МАШИНОСТРОЕНИЕ. ПРИБОРОСТРОЕНИЕ НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2002-11-16  ПЕРВЫЙ БЕСКОНТАКТНЫЙ ПРИБОР ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ (FIRST NON-CONTACT BLOOD MONITOR STM_06196)

Это заставляет вспомнить о научно-фантастическом телесериале 'Star Trek'. Помните всемогущий прибор Tricorder доктора Маккоя (Dr 'Bones' McCoy)? Направив его на клиента, всего через несколько секунд врач мог сказать, в чем проблема

2002-11-14  ТЮМЕНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ: АНАЛОГОВ НЕТ

Завод "Нефтемаш" (Тюменская область) разработал уникальное оборудование для замера дебита скважин - блок технологический установки "ДЕБИТ 40-1-3000" с увеличенным сепаратором на трехходовых переключателях потока. Общий объем - от 2000 до 3000 кубов в сутки. Аналогов такой установки пока в России нет, сообщает "Вслух.ру".

2002-11-14  БОЛЬНИЧНЫЕ ПАЛАТЫ БУДУТ ПОДКЛЮЧЕНЫ К ИНТЕРНЕТ И ЦИФРОВОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ

Пациенты английских больниц, госпитализируемые на длительный срок, получат доступ к последним достижениям компьютерных технологий и систем связи. 11 ноября Министерство здравоохранения Великобритании официально заявило о запуске системы 'PatientLine', предоставляющей пациентам доступ к сети Интернет, цифровым телеканалам и международным телефонным линиям

2002-11-14  НА СТАНЕ `5000` В КОЛПИНО МЕТКОМБИНАТА `СЕВЕРСТАЛЬ` САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) НАЧАЛИСЬ ПУСКО-НАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ НА УСТАНОВКЕ КОНТРОЛИРУЕМОГО ОХЛАЖДЕНИЯ МЕТАЛЛА

На широкополосном стане "5000" листопрокатного цеха N3 в Колпино ОАО "Северсталь" (Санкт-Петербург) начались пуско-наладочные работы на установке контролируемого охлаждения, спроектированной и поставленной ВНИИ металлургической теплотехники (Екатеринбург)

2002-11-07  РАЗРАБОТАН ПРИБОР ДЛЯ ЩАДЯЩЕГО ЛЕЧЕНИЯ РАКА НА ПОЗДНИХ СТАДИЯХ

Российским изобретателем был создан прибор, который позволяет вводить лекарственные фитосоставы непосредственно в опухолевые ткани больных и с большой эффективность лечить рак на поздних стадиях. Лечение проводится терапевтически и позволяет исключить хирургическое вмешательство и негативные последствия от проведения курсов химиотерапии.

2002-11-07  ВИБРИРУЮЩИЕ СТЕЛЬКИ КАК АЛЬТЕРНАТИВА ТРОСТИ

Вы ощущаете себя неустойчиво на двух ногах? Вибрирующие стельки в ваших ботинках будут вызывать случайные шумы, усиливая слабые нервные сигналы от ног в мозг, которые сохраняют у человека баланс равновесия, когда он находится в вертикальном положении.

2002-11-01  ГРЯЗНЫЕ И БОЛЬШИЕ БУМАЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА НЕ БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫ.

Итальянским исследователем разработана кардинально новая технология производства бумаги или картона и установка на ее основе. Особенностью этой технологии является процесс непрерывного производства с минимальным использованием воды и энергии, начиная с макулатуры. Все нововведения, воплощенные в данной разработке, позволили доказать реальность и экологичность функционирования малых предприятий по выработке бумаги или картона.

2002-10-26  ЗОНТ - СТУКАЧ - СООБЩИТ О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ГРОЗЕ КУДА НАДО.

Разработана новая конструкция зонта, которая сочетает в себе массу современных функциональных устройств, позволяющих получать и собирать сведения об осадках и солнечной радиации и сообщать хозяину об опасности, исходящей от осадков того или иного рода.

2002-10-26  КОМПЬЮТЕР-АВТОРУЧКА - НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В МИРЕ ЭЛЕКТРОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ?

Тайваньским изобретателем был предложено создать принципиально новый вид переносного компьютера в виде авторучки, который может быть использован как устройство управления телефонным справочником.

2002-10-26  ТЕПЛОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ ПОЛИМЕРЫ ОТКРЫВАЮТ НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ ПОКРЫТИЙ И МАРКИРОВОК, КОТОРЫЕ МЕНЯЮТ ЦВЕТ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ...

Вообразите себе, что противопожарная дверь будет обладать способностями изменять цвет, когда она горячая, что на футболистах одеты майки, которые сообщают тренеру, когда игрок слишком устал и запыхался, что автомобильная дорога автоматически указывает на себе цветом те участки, которые покрыты льдом и скользкие, или что упаковки продуктов вдруг теряют все свои краски и обесцвечиваются, когда те хранились при комнатной температуре слишком долго и их срок годности истек. Фантастика? Уже нет. В Университете Род-Айленда, химики Бретт Лучт, Билл Эйлер и инженер-химик Отто Грегори работают над тем, чтобы сделать эти изделия реальностью.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1... 671 672 673 674 675 676 Еще»