Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2002-11-27  СУЩЕСТВУЮЩИЕ МЕТОДЫ ДОБЫЧИ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ СЛИШКОМ РАСТОЧИТЕЛЬНЫ

К таким выводам пришли ученые Института Проблем Комплексного Освоения Недр РАН. С этой целью ими была разработана новая технология комплексного освоения и эффективного использования недр месторождений полезных ископаемых, которая позволяет дополнительно извлечь из месторождения до 30-40% запасов сырья.

2002-11-01  ВЫРАБОТКА ДОРОГИХ МЕТАЛЛОВ ГАФНИЯ И ЦИРКОНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ УВЕЛИЧЕНА

В Государственном Унитарном Предприятии "Всероссийский Научно-исследовательский Институт Химической Технологии" была отлажена новая технология производства редкоземельных металлов - гафния и циркония, которая позволяет существенно упростить процесс производства и повысить объемы получения чистых сплавов в слитках.

2002-10-26  ПОЧЕМУ В ЖЕРЛАХ ОДНИХ ВУЛКАНОВ ЕСТЬ ЗОЛОТО, А В ДРУГИХ НЕТ?

Ученые Университета Торонто высказывают предположение о том, почему гигантские запасы полезных ископаемых, в частности - золота и медных руд, находят в одних жерлах потухших вулканов, но не находят в других. Эти сведения помогут указать на места, где следует искать большие запасы золота, меди и других ценных металлов.

2002-10-26  ОТЛАЖЕНА ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕШЕВОГО ВОДОРОДА ИЗ ОТХОДОВ БИОМАССЫ

В поиске незагрязняющих окружающую среду источников энергии, часто говорят о больших перспективах водородного топлива. В настоящее время, большинство водорода производится из ископаемых видов топлива, таких, как природный газ, с использованием многоступенчатых и высокотемпературных процессов. Но химикам Висконсин-Медисонского Университета удалось разработать новый эффективный процесс, с помощью которого можно производить дешевое водородное топливо непосредственно из ботвы растений.

2002-10-26  ЗОЛОТО СКОРО БУДУТ ДОБЫВАТЬ НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОЛЯХ

Обычные растения люцерны используют как миниатюрные золотые фабрики, которые обеспечивают промышленность, работающую в области нанотехнологий, непрерывным урожаем золотой нанопыли.

2002-10-26  БАКТЕРИИ ИЩУТ ЗОЛОТО

Бактерии помогают находить золотую руду. Опытное обследование 11 профильных срезов почвы в зоне золотых приисков в Китае, указывает на то, что численность бацилл эхиноцереус (Bacillus cereus) в почве, богатой золотым песком, значительно увеличена и степень их увеличения соответствовала объему золотоносности пластов.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1... 634 635 636 637 638 639