Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2012-12-05  ПОД СЫСЕРТЬЮ НЕЗАКОННО ДОБЫВАЛИ ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ

В Сысертском районе возбуждено уголовное дело по факту самовольного пользования недрами. Как рассказали `УралПолит.Ru` сегодня, 5 декабря, в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, ущерб от незаконной добычи полезных ископаемых составил более 26 млн рублей.

2012-12-05  НА КАМЧАТКЕ ОБСУДИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Экологические аспекты разработки рудных месторождений обсудили в правительстве Камчатского края. В совещании под председательством зампреда правительства региона приняли участие представители краевого министерства природных ресурсов и экологии, горнопромышленных предприятий, общественных организаций, Росприроднадзора, отраслевой науки.

2012-12-03  БЕЛАРУСЬ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ПАРТНЕРСТВЕ С ИНДОНЕЗИЕЙ

Как сообщила БелаПАН пресс-служба белорусского правительства, перспективы научно-технического сотрудничества и возможности реализации совместных проектов обсудили 3 декабря на встрече в Минске первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко и председатель Индонезийского института наук Лукман Хаким.

2012-12-03  ЛЕД В АРКТИКЕ ТАЕТ БЫСТРЕЕ

Таяние льда в Арктике за последние 20 лет усилилось и происходит сейчас в три раза быстрее, чем в 1990-е годы.

2012-11-30  МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ ЭКСКАВАТОР ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ НА НАЗАРОВСКОМ РАЗРЕЗЕ

На разрезе `Назаровский` завершились работы по модернизации экскаватора ЭКГ 10 ? 177. Если на Бородинском разрезе такие преобразования коснулись уже значительной части горной техники, то для Назаровского разреза этот проект оказался `пилотным`.

2012-11-29  С НАЧАЛА ГОДА В РОССИИ ПРОИЗОШЛО 62 АВАРИИ НА ШАХТАХ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ПРИЗНАКИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ

Шахта `Грамотеинская` имеет договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии. Страховая сумма составляет 10 млн рублей.

2012-11-27  ДОБЫЧА ЗОЛОТА НА КАМЧАТКЕ НЕГАТИВНО ВЛИЯЕТ НА ЭКОСИСТЕМУ

Курс на развитие крупномасштабной добычи золота на Камчатке может привести к экологической катастрофе чрезвычайно уязвимую к антропогенному воздействию экосистему рек.

2012-11-27  `ЮЖКУЗБАССУГОЛЬ` ЗАПУСТИЛ НОВУЮ ЛАВУ НА ШАХТЕ `АЛАРДИНСКАЯ`

На шахте `Алардинская` (Южкузбассуголь, входит в ЕВРАЗ) введена в эксплуатацию новая лава 6-1-21. Запасы угля в лаве составляют 1 млн 934 тысячи тонн коксующегося угля марки КС.

2012-11-23  МЕСТОРОЖДЕНИЯ МЕТАЛЛОВ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ПРИТЯГИВАЮТ ИНВЕСТИЦИИ

Общая сумма инвестиций, которую направят на свое развитие горнодобывающие предприятия Хабаровского края до конца 2012 г., достигнет 8 млрд руб, рассказал начальник управления недропользования регионального министерства природных ресурсов Николай Ищук. В соответствии с задачей по наращиванию объемов золотодобычи, поставленной Правительством края, компании продолжают активно вкладывать собственные средства в освоение новых месторождений, модернизацию оборудования и геологоразведку.

2012-11-21  БЫЛА ПРЕСЕЧЕНА НЕЗАКОННАЯ ДОБЫЧА УГЛЯ НА РАЗРЕЗЕ `ПЕРВОМАЙСКИЙ`

При плановом осмотре горных участков сотрудниками службы экономической безопасности разреза `Первомайский` были обнаружены незаконные промысловики, или, как их еще называют, `черные копатели`.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1 2 3 4 5 6 ...639 Еще»