Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2013-08-12  `МЕЧЕЛ`ПОСТАВЛЯЕТ УГОЛЬ В КИТАЙ ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

Раньше `Мечел` поставлял уголь в Китай исключительно через морские порты. Запуск железнодорожного маршрута поспособствовал изменению логистических направлений и уменьшению сроков доставки угля в Китай по железнодорожным путям.

2013-07-11  ЗАДЕРЖАНЫ ЧЕРНЫЕ КОПАТЕЛИ

Во время авиаоблета был обнаружен незаконный угольный разрез. С воздуха полицейские выявили недалеко от Куйбышевского района города Новокузнецка следы нелегальной угледобычи. Выработка в недрах оказалась огромной. Черные копатели открытым способом добывали здесь каменный уголь.

2013-06-28  УГОЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ КИТАЯ НАНОСЯТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ

Согласно данным Гринпис, загрязнение воздуха PM2,5 (мелкодисперсные частицы) от порядка 200 углесжигающих электростанций в столичном регионе Китая послужило 9900 преждевременным смертям, а также стало причиной свыше 70 тысяч визитов к врачу и госпитализаций в течение 2011 года.

2013-06-14  ДОБЫЧУ МАМОНТОВ МОГУТ ПРИРАВНЯТЬ К ДОБЫЧЕ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ

В российский парламент подали проект закона, вводящий налог на добычу мамонтов, так как приравнивает их к полезным ископаемым. Документ появился в базе данных Госдумы.

2013-06-04  `ВОРКУТАУГОЛЬ` ЗАЙМЕТСЯ ГЕОЛОГОРАЗВЕДКОЙ НА НИЖНЕСЫРЬЯГИНСКОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ

ОАО `Воркутауголь` относится к числу крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ОАО `Северсталь`. Она планирует осенью начать геологоразведочные работы на Нижнесырьягинском месторождении.
Недавно компания выиграла аукцион на добычу и разведку угля на этом месторождении. Лицензия обошлась в более чем 14 млн рублей. Объем запасов месторождения варьируется от трех млн тонн (подтвержденные запасы) до семи млн тонн.

2013-05-15  ПОРТ ВАНИНО СЛИВАЕТ НЕОЧИЩЕННЫЕ СТОЧНЫЕ ВОДЫ В БУХТУ

Прокуратура выявила нарушения при перевалке углей. Проверка показала, что на площадках для хранения углей отсутствуют системы сбора и очистки сточных вод, в итоге неочищенные сточные воды попадают в бухту Ванина.

2013-04-25  2 ШАХТЫ `БЕЛОНА` ЗНАКОМЯТСЯ С НОВОЙ ПРОХОДЧЕСКОЙ ТЕХНИКОЙ

Ежегодно растет количество погонных метров в `Белоне`, рекордным стал прошедший год, когда проходческие бригады прошли 24566 погонных метров. Поставлена задача на 2013 год: пройти 24431 погонных метров. Благодаря своевременной подготовке очистного фронта можно будет не снижать темпы добычи угля, в связи с этим компания решила обновить парк проходческой техники.

2013-04-08  ПРОШЕДШИЙ ГОД БЫЛ НЕЛЕГКИМ ДЛЯ КУЗБАССКИХ КОМПАНИЙ УГОЛЬНОГО СЕКТОРА

Чистая прибыль Кузбасской топливной компании за прошедший год сократилась на десять процентов в связи со снижением выручки от экспортной реализации угля, и составила 1,810 млрд рублей.
Выручка за прошедший год снизилась до 23,104 млрд руб. по причине снижения выручки в сегменте экспортной реализации собственного угля.

2013-04-03  СОЛНЦЕВСКИЙ УГОЛЬНЫЙ РАЗРЕЗ ПЛАНИРУЕТ В 2013 ГОДУ ДОБЫТЬ УГОЛЬ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ

Производственный план ООО `Сахалинуголь-2` на 2013 год - 2,5 млн тонн. В 2012 году Солнцевский угольный разрез добыл 1,2 млн тонн.

2013-04-01  УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ РЕКОРД РОССИИ ПО ДОБЫЧЕ УГЛЯ

Очистная бригада, возглавляемая Героем Кузбасса Владимиром Березовским, шахты `Талдинская-Западная 1` ОАО `СУЭК-Кузбасс` установила новый всероссийский рекорд по добыче угля из одного очистного забоя, выдав на-гора 1 007 тыс. тонн в марте 2013 года.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  1 2 3 4 5 6 ...639 Еще»