Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
КОМПЬЮТЕРЫ И ОРГТЕХНИКА НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2012-12-17  В ЮЖНОЙ КОРЕЕ ПОЯВИЛИСЬ РОБОТИЗИРОВАННЫЕ МАНЕКЕНЫ

Робототехника находит применение в большинстве сфер деятельности человека, не исключая и индустрию моды. Южнокорейская компания IMD Communications представила роботизированных манекенов, которые нагляднее демонстрируют одежду, чем традиционные неподвижные куклы.

2012-12-14  ГОТОВА ОБНОВЛЕННАЯ ВЕРСИЯ МАНИПУЛЯТОРА RING MOUSE

Тайваньская компания KYE Systems, больше известная под брендом Genius, иногда выпускает по-настоящему интересные оригинальные продукты, удобные периферийные устройства. Одним из них является представленная пару лет назад ультракомпактная мышь Ring Mouse, которая надевается на палец как обычное кольцо. На выставке потребительской электроники CES, которая откроется в первых числах января, разработчик представит обновленную версию этого устройства.

2012-12-14  LOGITECH ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ КЛАВИАТУРУ И ТРЕКПАД ДЛЯ MAC

Компания Logitech представила новую беспроводную клавиатуру с подсветкой Logitech Bluetooth Easy-Switch Keyboard и трекпад Logitech Rechargeable Trackpad, созданные специально для компьютеров Mac.

2012-12-13  INTEL ПЕРЕЙДЕТ НА ТРЕХМЕРНЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ SOC-ЧИПОВ

Компания Intel приняла для себя новую стратегию развития интегральных микросхем для мобильных гаджетов: смартфонов и планшетных компьютеров. Именно этот сегмент потребительских устройств в последнее время показывает наиболее быстрые темпы развития, так что любой чипмейкер желает откусить от него как можно больший кусок. По мнению Intel, ее новая доктрина даст компании дополнительный импульс на рынке благодаря выпуску более производительных и экономичных микросхем.

2012-12-13  ПЛАНШЕТЫ MICROSOFT SURFACE МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В МАГАЗИНАХ BEST BUY

Партнёрам Microsoft есть от чего прийти в уныние: программный гигант продолжает расширять доступность собственных устройств в розничных сетях продаж. До последнего времени они продавались только через сети Microsoft или в интернет-магазинах компании, но положение дел меняется. Продажей Surface RT 12-го числа занялась крупная американская торговая розничная сеть Staples. В тот же день планшеты Microsoft Surface появились в интернет-магазине Best Buy. 16-го декабря устройство поступит и в розничные сети Best Buy и Best Buy Mobile.

2012-12-11  CHIEFTEC ВЫПУСТИЛА БЛОК ПИТАНИЯ GPS-500C БЕЗ ВЕНТИЛЯТОРА

Отсутствие дополнительного вентилятора в системном блоке избавляет от лишнего шума и накопления пыли. Для ценителей пассивных систем охлаждения Chieftec представила свой первый безвентиляторный источник питания. GPS-500C серии Smart обладает номинальной мощностью 500 Вт и сертификатом эффективности 80 PLUS Platinum, то есть под высокой нагрузкой КПД достигает 92%.

2012-12-11  ПРЕДСТАВЛЕН USB-НАКОПИТЕЛЬ В ВИДЕ БЭТМЕНА

Компания Infothink к выходу фильма `Тёмный рыцарь: Возрождение легенды` на Blu-Ray выпустила флеш-накопитель, который станет отличным подарком как для любителей экранизации комиксов о знаменитом супергерое за авторством Кристофера Нолана (Christopher Nolan) в частности, так и для фанатов Бэтмена в целом. Флешка представляет собой фигурку супергероя, состоящую из верхней части тела и головы.

2012-12-10  ТАЙВАНЬСКИЕ КОМПАНИИ ИНВЕСТИРУЮТ В ПРОИЗВОДСТВО ПАНЕЛЕЙ AMOLED

По данным ресурса Digitimes, тайваньские производители панелей продолжают наращивать инвестиции в производство OLED-экранов, в том числе и гибких. Компании вроде AU Optronics (AUO) и Innolux Corporation (которая изменила своё имя с Chimei Innolux 14 ноября 2012 года) всё более оптимистично смотрят на использование в будущем AMOLED-панелей в ультрамобильных устройствах и телевизорах.

2012-12-10  LENOVO НАЧНЕТ ПРОИЗВОДСТВО ДЕСКТОПОВ И НОУТБУКОВ В США

Китайский производитель Lenovo планирует в недалеком будущем приступить к сборке настольных компьютеров и ноутбуков на территории Америки. Как утверждают индустриальные источники ресурса Digitimes, производственная мощность построенной линии будет небольшой, но ее будет вполне достаточно для выполнения государственных заказов и поставок для корпоративного сегмента.

2012-12-10   STEALTH WPC-525F - ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ КОМПЬЮТЕР

Источник сообщает о водонепроницаемом компьютере Stealth WPC-525F. Компьютер комплектуется двухъядерным процессором Intel D525 (1,8 ГГц). В качестве ОС в Stealth WPC-525F могут использоваться как 64-разрядные, так и 32-разрядные версии операционных систем Windows 7, Windows XP и Linux.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1 2 3 4 5 6 ...1146 Еще»