Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
КОМПЬЮТЕРЫ И ОРГТЕХНИКА НОВОСТИ ПРОЕКТА
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
Как профпереподготовка помогает в карьерном росте
Современная динамичная индустрия требует от профессионалов постоянного обновления и расширения знаний
Газовые котлы наружного размещения. Принцип работы и преимущества
Газoвые котлы, установленные снаружи помещения, представляют собoй превосходное решение для обеспечения отопления в жилых, коммерческих и промышленных объектах
2013-03-22  ПЛАНШЕТ ONDA V818 MINI НА БАЗЕ ALLWINNER A31S

Чипы AllWinner уже завоевали неплохой процент рынка, будучи популярной платформой среди китайских производителей планшетов. Недавно компания выпустила недорогую четырёхъядерную SoC AllWinner A31, которую мы уже могли видеть в составе планшета Onda V972.

2013-03-20  ОХЛАЖДАЮЩАЯ ПОДСТАВКЕ ДЛЯ НОУТБУКОВ TITAN TTC-G27T С ВЕНТИЛЯТОРОМ ТИПОРАЗМЕРА 200 ММ

В ассортименте компании Titan Technology, недавно выпустившей универсальный процессорный охладитель TTC-NK35TZ/RPW/V3 появилось охлаждающая подставка для ноутбуков TTC-G27T.

2013-03-19  APPLE ОБВИНИЛИ В НАРУШЕНИИ ПАТЕНТА

Компания THX, основателем которой является Джордж Лукас, обвинила компанию Apple в нарушении патента. По словам THX, запатентованные технологии нарушены в Apple iPad, iPhone и iMac. Соответствующий иск подан в окружной суд США северного округа штата Калифорния в Сан-Хосе.

2013-03-18  ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СУПЕРКОМПЬЮТЕР ДЛЯ ALMA

В минувшую среду состоялась официальная церемония открытия астрономической обсерватории Atacama Large Millimeter Array (ALMA) в Чили. Сейчас в массив телескопов, возводимый в рамках международного проекта, входит уже 59 радиоантенн, а к моменту завершения работ, намеченному на октябрь, их число будет доведено до 66. Корреляция антенн, объединенных в единый радиоинтерферометр, с помощью которого ученые надеются получить новые данные, объясняющие механизмы эволюции Вселенной, возложена на суперкомпьютер.

2013-02-27  ПЛАНШЕТ ДЛЯ БИЗНЕСМЕНОВ

Компания Fujitsu официально сообщила о выпуске планшетного компьютера Arrows Tab Q582, построенного на платформе Intel и работающего под управлением Microsoft Windows 8. Новинка ориентирована на бизнес-пользователей и стоит совсем не дешево: она поступит в продажу в Японии в середине марте и будет предлагаться по цене $1365.

2013-02-25  MICRON ПРЕДСТАВИЛА ТВЕРДОТЕЛЬНЫЕ НАКОПИТЕЛИ P410M С ИНТЕРФЕЙСОМ SAS

Ассортимент компании Micron Technology пополнила новая линейка твердотельных накопителей, предназначенных для корпоративного сегмента. Особенностью SSD Micron P410m является наличие интерфейса Serial Attached SCSI (SAS) 6 Гбит/с.

2013-02-14  ИГРОВОЙ НОУТБУК GIGABYTE P2742G УЖЕ В ПРОДАЖЕ

Игровой ноутбук Gigabyte P2742G, о котором мы писали ещё осенью прошлого года, появился в ассортименте британского интернет-магазина Amazon по цене £930.

2013-02-13  TOSHIBA ПРЕДСТАВИЛА ANDROID-ПЛАНШЕТ НА ПЛАТФОРМЕ NVIDIA TEGRA 3

Серия планшетов Regza компании Toshiba пополнилась моделью AT501. Новинка, несмотря на название, является удешевленным вариантом ранее представленной модели AT500: она толще и тяжелее, чем AT500, а также лишена видеовыхода HDMI. Кроме того, разрешение основной камеры Regza AT501 меньше: 3 Мп против 5.

2013-02-12  CYBERPOWERPC ПРЕДСТАВИЛА ИГРОВОЙ НОУТБУК FANGBOOK X7

Ассортимент компьютеров компании CyberPowerPC пополнился игровым ноутбуком FangBook X7. Стоимость лэптопа, укомплектованного экраном диагональю 17,3 дюйма разрешением Full HD, стартует с отметки $1300 - в такую сумму оценивается начальная конфигурация FangBook X7-100.

2013-02-11  GLOBALFOUNDRIES И SAMSUNG ПЛАНИРУЮТ НАЧАТЬ ВЫПУСК 14-НАНОМЕТРОВЫХ ЧИПОВ ДО КОНЦА ГОДА

По данным источника, компании Globalfoundries и Samsung следуют намеченным планам, согласно которым, до конца этого года оба производителя рассчитывают выпустить свои первые 14-нанометровые чипы, опередив в освоении технологических норм компанию TSMC.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1 2 3 4 5 6 ...1146 Еще»