Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
КОМПЬЮТЕРЫ И ОРГТЕХНИКА НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2002-10-26  О МЕТОДИКАХ РАЗВИТИЯ НОВЫХ ИЗОЛЯЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ

Исследователи из Национального Института Стандартов и Технологий (NIST) сообщили о своих результатах в оценке оптимальных свойств структурных особенностей пористых пленок, являющихся изоляторами для ультратонких металлических проводов, которые еще плотнее соединят миллионы микропроцессоров будущего и еще больше увеличат частоту компьютерного процессора.

2002-10-26  РОБОТЫ БУДУЩЕГО БУДУТ УСТРОЕНЫ ПОДОБНО НАСЕКОМЫМ

Таракан - наверное, самое омерзительное насекомое и презираемое людьми, может дать ключ к следующему эволюционному шагу в жизни роботов.

2002-10-26  НОВЫЙ ВИД СВЯЗИ НА ОСНОВЕ ПОЛЯРИЗАЦИИ СВЕТА

Новый способ связи по оптоволокну развивается физиками Отдела Военно-морских Исследований. Вместо того, чтобы использовать амплитуду и частоту электромагнитных волн, они используют поляризацию волны, чтобы нести сигнал. Такой метод открывает новый и изящный способ ведения безопасной связи по оптоволоконному кабелю.

2002-10-26  ШТРИХ-КОДЫ УСТАРЕЛИ - НА СМЕНУ ИМ ПРИДУТ ТОВАРНЫЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ЧИПЫ.

Любой штриховой код на вашей коробке купленного товара содержит информацию, читаемую лазерным сканером. Сканеры и штриховые коды ускоряют отладку, но они имеют несколько ограничений. На смену им идут новые чипы, которые не только позволяют получать всю ту информацию, что присуща штрих-коду, но и получать ее в 6 раз больше, устранять все проблемы, связанные со штрих-кодами, решать проблемы кражи товара, ускорять подсчет набранных покупателем товаров, ликвидировать очереди и позволить вести автоматическую бухгалтерию магазина.

2002-10-26  ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПРОРЫВ В ЭЛЕКТРОНИКЕ

Исследователи в Государственном Университете Штата Орегон осуществили значительное достижение в технологии производства кристаллических окисных пленок, которые играют наиважнейшую роль в создании полупроводников для плоских дисплеев и многих других электронных устройств. В результате развития данной технологии могут появиться такие невероятные вещи, как дисплеи на оконном стекле, батареи с памятью и другие приложения на основе прозрачной электроники.

2002-10-26  БИОЭЛЕКТРОНИКА ПРЕВЫСИЛА ПО МОЩНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТЯМ ОБЫЧНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСТРОЙСТВА. СОЗДАНА СВЕРХБЫСТРАЯ И НЕДОРОГАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ.

Исследователи Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе создали органическую оперативную память, которая является более дешевой и быстрой, чем та, что используется в настоящее время, и к тому же долгое время сохраняет информацию после отключения питания.

2002-10-26  ТОРМОЗОМ РАЗВИТИЯ КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ ЯВЛЯЛИСЬ ЧАСЫ И СИНХРОНИЗИРОВАННАЯ ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ...

Ученые развили новое поколение асинхронных аппаратных средств ЭВМ и программного обеспечения, основанного на более простых проектах 1950-ых. Они позволят значительно уменьшить размеры компьютерных систем, увеличить их мощность и при этом еще и перевести систему безопасности на кардинально новый уровень.

2002-10-26  НОВЫЙ СВЕРХПРОВОДЯЩИЙ ТРАНСФОРМАТОР ЛЕГОК И КОМПАКТЕН

Исследователи Фундаментальных Технологий STW и Университета Твент, в сотрудничестве с Smit Transformatoren и Smit Draad, разработали прототип катушки для сверхпроводящего трансформатора, который не только более компактный, но также и энергоэкономичный. Острый интерес к данной разработке уже был проявлен со стороны нескольких компаний.

2002-10-26  НАУКА ПРОДВИНУЛАСЬ ЕЩЕ НА ОДИН ШАГ БЛИЖЕ К СОЗДАНИЮ НАНОЭЛЕКТРОНИКИ И НАНООПТИКИ

Исследователи из Швеции и Калифорнии независимо друг от друга разработали новый тип электронных устройств, приблизив науку еще на один шаг ближе к созданию нового поколения мощных ультра-малых компьютеров и электроники.

2002-10-26  РЕАЛИЗАЦИЯ ФАНТАСТИЧЕСКИХ ЗАМЫСЛОВ ? МИНИАТЮРНЫЙ МОНИТОР, ЗАКРЕПЛЕННЫЙ НА ГОЛОВЕ ЧЕЛОВЕКА, ДЕЛАЕТ ЕГО ПОХОЖИМ НА КИБОРГА.

Портативная ЭВМ получила широкое распространение в мире в виде настольного компьютера, за монитором которого Вы сейчас сидите. Размеры персоналок уменьшались год от года и стали похожи на карманные записные книжки (Ноутбуки). Теперь сделан шаг на пути очередного рывка в сторону уменьшения ? создан сверхпортативный миниатюрный переносной компьютер, монитор которого размещается на голове человека.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1... 1141 1142 1143 1144 1145 1146 Еще»