Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
КОМПЬЮТЕРЫ И ОРГТЕХНИКА НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2002-10-26  ОТГОЛОСКИ ?ПРОБЛЕМЫ 2000?, ИХ ПРИЧИНЫ И МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ.

Начало прошлого года было отмечено особой вехой в истории компьютерного программного обеспечения. Знаменитая Проблема ?2000?, которая навалилась тогда на плечи программистов во всем мире, была связана с датами. Эта черта уже считается пройденной, но ее отголоски еще могут дать о себе знать в виде других проблем, которые могут быть связаны с ошибками расчета календаря и при переходах от одного к другому.

2002-10-26  БРЕШЬ В ЗАЩИТЕ БРОУЗЕРА ПОЗВОЛЯЕТ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ СЕТИ ЗАЛЕЗАТЬ В ЖУРНАЛ С ЗАПИСЯМИ ПРОСМОТРЕННЫХ РАНЕЕ СТРАНИЦ

В то время как не имеется никакого доказательства, что все сайты сети используют тактику выведывания этой информации при заходе на их страницу, исследователи полагают, что этот метод незаметного проникновения в журнал пользователя, может поставить серьезный вопрос безопасности самой сети.

2002-10-26  КВАНТОВЫЙ ПРЫЖОК В ЗАЩИТЕ INTERNET

Одиночные фотоны, переносящиеся по волоконно-оптическому кабелю, являются самой современной и скоростной передачей информации. Но волоконная оптика приносит и свои проблемы. Очевидно, хакеры могли бы использовать делители пучка, чтобы отклонить потоки индикатора и самому обращаться к конфиденциальной информации без риска обнаружить себя.

2002-10-26  ТЕПЕРЬ ДАЖЕ ДЕТИ СМОГУТ ПРОДАВАТЬ С АУКЦИОНА СВОИ СТАРЫЕ ВЕЩИ В ИНТЕРНЕТЕ

Свои старые вещи и игрушки смогут теперь продавать дети с аукциона в Интернете. На сайте http://www.swapitshop.co.uk/ уже предложено для продажи семь лотов списанных детских вещей, выставленных молодыми хозяевами, сообщает GorillaPark (Германия).

2002-10-26  НОВЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ДЛЯ INTERNET В КИТАЕ

Китайское правительство ввело новые положения, которые являются частью законодательства для услуг телекоммуникационной и электронной связи, и, касаются прежде всего провайдеров.

2002-10-26  НОВЫЙ ПОМЕХОУСТОЙЧИВЫЙ СПОСОБ ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ

Российские исследователи нашли новый способ передачи информации с помощью хаотических сигналов, который может быть применен в технике связи для повышения скорости и помехоустойчивости передачи информации.

2002-10-26  ДОСТИГНУТА НОВАЯ РЕКОРДНАЯ СКОРОСТЬ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ - 2.8 ГИГАБИТ В СЕКУНДУ.

Испытание новых технологий высокоскоростной передачи данных, проводимое двумя чикагскими учеными на участке современной оптоволоконной связи между Нидерландами и США, показало новый рекорд - 2.8 Гигабит в секунду.

2002-10-26  КОМПЬЮТЕРНАЯ ПАМЯТЬ ИЗ ПЛАСТМАССЫ БУДЕТ ХРАНИТЬ ДАННЫЕ И БЕЗ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ

Исследователи Государственного Университета Штата Огайо и их коллеги расширили возможности для развития нового вида электроники, известного как спинтроника.

2002-10-26  КОМПЬЮТЕР-АВТОРУЧКА - НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В МИРЕ ЭЛЕКТРОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ?

Тайваньским изобретателем был предложено создать принципиально новый вид переносного компьютера в виде авторучки, который может быть использован как устройство управления телефонным справочником.

2002-10-26  ПРЕДЕЛ ПЛОТНОСТИ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ ДОСТИГНУТ. УЧЕНЫЕ РАЗРАБОТАЛИ ПАМЯТЬ В АТОМНОМ МАСШТАБЕ.

Ученые Висконсин-Медисонского Университета доказали, что устройство хранения данных атомной плотности вполне реально. Созданная ими кремниевая пластина памяти хранит один бит информации на 20 атомах. Это превосходит по плотности информацию, заложенную молекулой ДНК, которая использует 32 атома, для построения одного гена.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1... 1141 1142 1143 1144 1145 1146 Еще»