Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
КОМПЬЮТЕРЫ И ОРГТЕХНИКА НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2002-10-26  ЕЩЕ ОДИН ШАГ ВПЕРЕД К НАНОТЕХНОЛОГИИ

Методика, которая значительно улучшит изучение молекулярных структур, сократит время, которое потребуется для создания квантовых компьютеров, которые недавно демонстрировались группой ученых Университета Мичигана.

2002-10-26  МАКАРОНОПОДОБНЫЕ МОЛЕКУЛЫ БЕЛКА ПОЗВОЛИЛИ ВПЛОТНУЮ ПОДОЙТИ К СОЗДАНИЮ МИКРОМЕДИЦИНСКИХ УСТРОЙСТВ И НАНОЭЛЕКТРОНИКИ

Новый вид искусственной молекулы белка, созданной в Государственном Университете Штата Огайо позволит разработать новые лекарственные препараты, новые методы лечения и даже более быстрые компьютерные чипы.

2002-10-26  ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ ЛЕТ РАЗВИТИЕ СОВРЕМЕННОЙ МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ ЗАЙДЕТ В ТУПИК. БУДУЩЕЕ КОМПЬЮТЕРОВ ЛЕЖИТ В ФОТОНИКЕ (ОПТИЧЕСКОЙ ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ).

Австралийские ученые разработали эффективный силиконовый светодиод, обеспечивая новую платформу для более быстрого вычисления и передачи данных в электронных системах.

2002-10-26  СОЗДАНО ТОКОПРОВОДЯЩЕЕ СТЕКЛО ВНУТРИ СТЕКЛА

Исследователи из Университета Цинциннати превратили йодид серебра в стекло. Возможность такой процедуры предсказывалось несколькими учеными еще в 1910 г.

2002-10-26  ПОЛУЧИЛА РАЗВИТИЕ ПРОЗРАЧНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА

Исследователи Государственного Университете Штата Орегон (OSU) значительно продвинулись в конструировании прозрачной электроники, создавая прозрачные полупроводники "p-типа", которые имеют больше чем 200 раз удельную электропроводность по сравнению с самыми лучшими из известных материалов.

2002-10-26  НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, ОСНОВАННАЯ НА ПРИНЦИПЕ ПОСТРОЕНИЯ МОЛЕКУЛ ДНК, ПОМОГАЕТ КРОШЕЧНЫМ ЭЛЕКТРОННЫМ НАНОСХЕМАМ ДЕЛАТЬ САМИХ СЕБЯ ПО ЗАРАНЕЕ СПЛАНИРОВАННОЙ

Роботы, которые могут собираться сами из изделий меньшее, чем бактерии - это похоже на фантастику. Ученые из Государственного Университета Штата Пенсильвания использовали ДНК, чтобы поощрить золотые провода толщиной в 1/1000000 миллиметра поперек занять удельные позиции на поверхности, образуя тем самым нано-электрическую схему в пределах границ возможности.

2002-10-26  ЗАМАЯЧИЛА ПЕРСПЕКТИВА ВЫТЕСНЕНИЯ FLOPPY-ДИСКОВОДОВ

Специалисты в области высоких технологий отмечают, что недалек уже тот день, когда гибкие 3,5" дисководы - Floppy уступят место ZIPам. Когда-то, компанией IOMEGA был выпущен вариант 100 Мбайтного накопителя - ZIP-драйв. Постепенно, подобное устройство совершенствовалось. Появились не только внутренние и внешние устройства, но и устройства с большим объемом до 250 Мбайт.

2002-10-26  ПЕРЕДАЧА ГРАФИЧЕСКИХ ИЗОБРАЖЕНИЙ НА МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ И ОБРАТНО УЖЕ СТАЛА РЕАЛЬНОСТЬЮ

В ERICSON Ink. разработана технология передачи графических изображений на мобильные терминалы с последующим отображением этих снимков на дисплее мобильного телефона. Развитие данной технологии позволит вывести уровень обмена информацией по сотовой связи на новый виток и усилить взаимосвязь этих систем и компьютерной техники.

2002-10-26  ЧЕМ РАЗРАБОТЧИКИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР ОБИДЕЛИ ЖЕНСКУЮ АУДИТОРИЮ?..

Мальчишки не единственные, кто любит часами сидеть, играя в компьютерные игры. Недавние тенденции говорят об увеличении числа девочек и женщин, также наслаждающихся играми на своих компьютерах, считают ученые Государственного Университета Северной Каролины.

2002-10-26  НОВЫЙ ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ СЖАТИЯ (АРХИВАЦИИ) ФАЙЛОВ ВЫХОДИТ НА РЫНОК

Новая версия программного продукта для архивации данных - ZipMagic поступает в торговлю. Новая программа отличается от предыдущих следующими возможностями. Если пользователь захочет, то программа автоматический будет сворачивать пришедшие почтовые сообщения от программ типа Outlook.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1... 1141 1142 1143 1144 1145 1146 Еще»