Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ЭНЕРГЕТИКА НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2002-10-26  РАЗРАБОТАНО ВЫСОКОТОЧНОЕ И МОБИЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБНАРУЖЕНИЯ МЕСТ ПОВРЕЖДЕНИЯ ИЗОЛЯЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЕ БЫСТРО И В ДВИЖЕНИИ ОПРЕДЕЛЯТЬ ЭТИ МЕСТА.

Российскими учеными придумано более совершенное и мобильное устройство для обнаружения повреждений изоляции на контактной сети, которое может быть использовано на железнодорожном электрифицированном транспорте, а также на воздушных линиях электропередачи.

2002-10-26  НОВАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ФЛУОРЕСЦЕНТНЫХ ЛАМП

Новое устройство, разработанное американскими учеными и работающее на новом электронном ПРА (пускорегулирующей аппаратуре), может сделать флуоресцентное освещение еще более эффективным и экономичным, чем существующее.

2002-10-26  СТАБИЛЬНОЕ ЭНЕРГОПИТАНИЕ В СЕТИ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕНО БЛАГОДАРЯ ВЕТРОГЕНЕРАТОРАМ

Ветряки могут поддерживать напряжение в электросети на постоянном уровне. Мощная электроника, установленная на ветрогенераторах может эффективно исправлять пики и колебания напряжения в сетевой розетке. К таким выводам пришли голландские исследователи.

2002-10-26  БРИТАНЦЫ СЧИТАЮТ, ЧТО ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ПОЛЯ НЕ СЛУЖАТ ПРИЧИНОЙ РАЗВИТИЯ РАКА МОЗГА

Электромагнитные поля не увеличивает риск развития опухоли мозга. К таким выводам пришли ученые, исследуя медицинские карты рабочих, занятых в электрической сфере промышленности. Исследователи из Института Профессионального Здоровья в Университете Бирмингема оценили причины смерти среди 84,000 рабочих, нанятых в сфере электропроизводства или в сфере передачи электроэнергии в Англии и Уэльсе. Обзор исследования охватывал период с 1973 по 1997 годы.

2002-10-26  РАЗРАБОТАНА САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ МИКРОЦЕПЬ, КОТОРАЯ СПОСОБНА ПРИВОДИТЬ В ДВИЖЕНИЕ УСТРОЙСТВО, РАСПОЛОЖЕННОЕ НА ЗНАЧИТЕЛЬНОМ РАССТОЯНИИ ОТ МИКРОДВИГАТЕЛЯ.

Микроцепь, которая по своей структуре схожа с велосипедной цепью, за исключением того, что каждое ее звено могло легко поместиться на человеческом волосе, была изготовлена в Отделении Национальных Лабораторий Энергии Сандиа (Sandia National Laboratories).

2002-10-26  ИССЛЕДОВАТЕЛИ УЛУЧШАЮТ ТЕПЛОУСТОЙЧИВОСТЬ МАТЕРИАЛОВ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ, РАБОТАЮЩЕЙ НА КИСЛОРОДЕ И ВОДОРОДЕ.

Электрохимическая энергия выходит в виде теплоты, когда водород объединяют с кислородом, чтобы произвести воду. Технология подачи топлива из топливного бака может быть легко преобразована в такую, которая будет поглощать это тепло. Тем самым, будут на практике работать экологически чистые генераторы энергии, которые заменят загадившие нашу атмосферу двигатели, работающие на углеводородах.

2002-10-26  СВЕРХТВЕРДАЯ СТАЛЬ INEEL`S ОДНО ИЗ 100 ВЫСШИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ 2001 ГОДА. ОНА ПОЗВОЛИТ СОЗДАВАТЬ ДВИГАТЕЛИ, РАБОТАЮЩИЕ БЕЗ СМАЗКИ.

Твердая сталь высшего качества позволяет создать дешевое износостойкое и не поддающееся коррозии покрытие, которое превосходит по качеству и свойствам нанесения традиционные высокоэффективные покрытия. Разработанное Национальным отделением инжиниринга при Министерстве Энергетики и Лаборатории Защиты Окружающей Среды Штата Айдахо (INEEL), это покрытие открывает множество возможностей для развития новых приложений.

2002-10-26  НОВЫЙ МЕТОД ПОЛУЧЕНИЯ ДЕШЕВОГО ВОЗОБНОВЛЯЕМОГО ТОПЛИВА МОЖЕТ БЫТЬ ЗАПУШЕН В МАССОВОЕ ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО.

Исследователи в Университете Штата Колорадо в Валуне развили новую методику воспроизводства этилового спирта, которая может значительно уменьшить стоимость возобновляемого топлива.

2002-10-26  НОУ-ХАУ - СФЕРИЧЕСКИЕ ДВИГАТЕЛИ

Дэвид Стеин и Грегори Чирикджиан создали новый сферический двигатель, который может использоваться на автоматизированных технологических линиях, в робототехнике или интерактивной компьютерной мыши.

2002-10-26  НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ВПРЫСКИВАНИЯ БИОЦЕМЕНТА ПОЗВОЛЯЕТ ЛАТАТЬ ТРЕЩИНЫ ИЗНУТРИ БЕТОННЫХ СООРУЖЕНИЙ - ОПОР МОСТОВ, ДАМБ, ПЛОТИН, СКУЛЬПТУР И ПАМЯТНИКОВ...

Австралийские исследователи, похоже, нашли решение проблем, связанных с износом бетонных опор и строений. Они научились использовать бактерии и с их помощью вырабатывать биологический цемент, который может помочь ?подлатать? изнутри трескающееся бетонное сооружение или опору.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1... 673 674 675 676 677 678 Еще»