Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ЭНЕРГЕТИКА НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2002-10-26  НОВЫЙ СВЕРХПРОВОДЯЩИЙ ТРАНСФОРМАТОР ЛЕГОК И КОМПАКТЕН

Исследователи Фундаментальных Технологий STW и Университета Твент, в сотрудничестве с Smit Transformatoren и Smit Draad, разработали прототип катушки для сверхпроводящего трансформатора, который не только более компактный, но также и энергоэкономичный. Острый интерес к данной разработке уже был проявлен со стороны нескольких компаний.

2002-10-26  НАУКА ПРОДВИНУЛАСЬ ЕЩЕ НА ОДИН ШАГ БЛИЖЕ К СОЗДАНИЮ НАНОЭЛЕКТРОНИКИ И НАНООПТИКИ

Исследователи из Швеции и Калифорнии независимо друг от друга разработали новый тип электронных устройств, приблизив науку еще на один шаг ближе к созданию нового поколения мощных ультра-малых компьютеров и электроники.

2002-10-26  СОЗДАН ПЕРВЫЙ ЛЕГКО НАСТРАИВАЕМЫЙ ПЛАСТМАССОВЫЙ МАГНИТ, РАБОТАЮЩИЙ ПРИ ДОВОЛЬНО ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ ПО МЕРКАМ СВЕРХПРОВОДИМОСТИ.

Дешевая, гибкая электроника и лучшее хранение компьютерных данных. Всего этого можно достичь, если получит развитие сверхлегкий пластмассовый магнит, разработанный учеными Государственного Университета Штата Огайо. С коллегами из Университета Штата Юта, исследователи разработали пластичный материал, который приобретает свойства магнита, когда на него направлен синий свет лазера. Освещение зеленым светом спектра видоизменяет этот эффект.

2002-10-26  НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ДАТЧИКОВ И МОЛЕКУЛЯРНОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ

Две научно-исследовательские работы ученых из Вирджинии Теча позволят разработать новые датчики для обнаружения болезнетворных организмов, определенных ДНК, а также улучшить свойства молекулярных устройств в электронных приложениях. На эти цели они получили дотации от Национального Научного Общества.

2002-10-26  ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ ЛЕТ РАЗВИТИЕ СОВРЕМЕННОЙ МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ ЗАЙДЕТ В ТУПИК. БУДУЩЕЕ КОМПЬЮТЕРОВ ЛЕЖИТ В ФОТОНИКЕ (ОПТИЧЕСКОЙ ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ).

Австралийские ученые разработали эффективный силиконовый светодиод, обеспечивая новую платформу для более быстрого вычисления и передачи данных в электронных системах.

2002-10-26  СОЗДАНО ТОКОПРОВОДЯЩЕЕ СТЕКЛО ВНУТРИ СТЕКЛА

Исследователи из Университета Цинциннати превратили йодид серебра в стекло. Возможность такой процедуры предсказывалось несколькими учеными еще в 1910 г.

2002-10-26  ПОЛУЧИЛА РАЗВИТИЕ ПРОЗРАЧНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА

Исследователи Государственного Университете Штата Орегон (OSU) значительно продвинулись в конструировании прозрачной электроники, создавая прозрачные полупроводники "p-типа", которые имеют больше чем 200 раз удельную электропроводность по сравнению с самыми лучшими из известных материалов.

2002-10-26  НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, ОСНОВАННАЯ НА ПРИНЦИПЕ ПОСТРОЕНИЯ МОЛЕКУЛ ДНК, ПОМОГАЕТ КРОШЕЧНЫМ ЭЛЕКТРОННЫМ НАНОСХЕМАМ ДЕЛАТЬ САМИХ СЕБЯ ПО ЗАРАНЕЕ СПЛАНИРОВАННОЙ

Роботы, которые могут собираться сами из изделий меньшее, чем бактерии - это похоже на фантастику. Ученые из Государственного Университета Штата Пенсильвания использовали ДНК, чтобы поощрить золотые провода толщиной в 1/1000000 миллиметра поперек занять удельные позиции на поверхности, образуя тем самым нано-электрическую схему в пределах границ возможности.

2002-10-26  DVD В ПЕРСПЕКТИВЕ МОЖЕТ КЛЮЧЕВОЕ МЕСТО НА ЕВРОПЕЙСКОМ РЫНКЕ ДОМАШНЕГО ВИДЕО

Мощность и усовершенствования у DVD все возрастают. Он стал использоваться уже в 30% домашних персоналок Европы меньше чем за три года.

2002-10-26  ПОЛКУ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ПРИБЫЛО

Новая электронная игрушка опять из Японии. Презентация робокота прошла на ура! Создатель кота компания Bandai, крупнейший японский производитель игрушек.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1... 673 674 675 676 677 678 Еще»