Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ЭНЕРГЕТИКА НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2002-10-26  ХОЛОД ЗЕМЛИ МОЖНО ЭФФЕКТИВНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ДЛЯ ВЫРАБОТКИ ХОЛОДА, ТАК И ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТЕПЛА ОДНОВРЕМЕННО.

В Всероссийском Научно-исследовательском Институте Электрификации Сельского Хозяйства удалось создать недорогую установку охлаждения естественным холодом грунта и грунтовой воды, которая эффективно работает и как холодильник и как система подачи теплой воды, даже при работе со скважинами с малой интенсивностью подачи воды.

2002-10-26  ГИГАНТСКИЕ МАГНИТЫ ВЕДУТ МИР К НОВОМУ ИСТОЧНИКУ ЭНЕРГИИ

Комплекс из 150-ти тонных магнитов, разработанных учеными США, Японии и России, открывает новую эру безопасной и неограниченной энергии, в котором роль источника энергии играют ядерные синтезы, наращивающие более тяжелые химические элементы не за счет ядерных реакций, а за счет сверхвысокого давления в плазме.

2002-10-26  ОТЛАЖЕНА ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕШЕВОГО ВОДОРОДА ИЗ ОТХОДОВ БИОМАССЫ

В поиске незагрязняющих окружающую среду источников энергии, часто говорят о больших перспективах водородного топлива. В настоящее время, большинство водорода производится из ископаемых видов топлива, таких, как природный газ, с использованием многоступенчатых и высокотемпературных процессов. Но химикам Висконсин-Медисонского Университета удалось разработать новый эффективный процесс, с помощью которого можно производить дешевое водородное топливо непосредственно из ботвы растений.

2002-10-26  ПРЕДЛОЖЕН ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРПАНИЯ БЕЗДОННОЙ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ С ЛУНЫ

Физик из Хьюстона предложил оригинальный путь глобального выхода из энергетического кризиса, который значительно сократит расход топлива из углеводородов. В апрельско-майском номере журнала The Industrial Physicist доктор Дэвид Крисвелл предложил получать электричество на Земле путем использования солнечных элементов, установленных на Луне.

2002-10-26  ОТКРЫВАЕТСЯ ПЕРСПЕКТИВА ДЛЯ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО ПРОДЛЕНИЯ РЕСУРСА ПЕРЕЗАРЯЖАЮЩИХСЯ БАТАРЕЕК

Эксперименты с углеродными нанотрубками, обнаруженными всего десятилетие назад, позволили выявить свойства, которые повзолят сохранить большее количество энергии в батареях, использующих крошечные нанотрубки вместо обычных графитовых электродов.

2002-10-26  НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

Солнечные батареи электропитания нового поколения, размещаемые на крыше, смогут окупиться уже через 4 года, утверждает Австралийская компания, занимающаяся этим проектом.

2002-10-26  ВЫСОКОТОЧНЫЙ ПЕРЕДАТЧИК ?СВЧ?, СТАБИЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ В ЗАДАННОМ ДИАПАЗОНЕ ЧАСТОТ, БЫЛ РАЗРАБОТАН РОССИЙСКИМИ УЧЕНЫМИ.

На Государственном Рязанском Приборном Заводе - дочернем предприятии Военно-Промышленного Комплекса "МАПО" разработан передатчик СВЧ сигналов, дающий оптимальную выходную мощность в заданном диапазоне частот и обеспечивающий снижение уровня амплитудных и фазовых шумов, что позволяет его использовать в ранее не применявшихся высокоточных областях техники - радиолокации, радиосвязи, радионавигации.

2002-10-26  КОМПЬЮТЕРНАЯ ПАМЯТЬ ИЗ ПЛАСТМАССЫ БУДЕТ ХРАНИТЬ ДАННЫЕ И БЕЗ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ

Исследователи Государственного Университета Штата Огайо и их коллеги расширили возможности для развития нового вида электроники, известного как спинтроника.

2002-10-26  ОТЛАЖЕН СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ КАЧЕСТВЕННЫХ И БОЛЬШИХ МОНОКРИСТАЛЛОВ СИНТЕТИЧЕСКОГО КВАРЦА

В Федеральном Государственном Унитарном Предприятии "Всероссийский Научно-исследовательский Институт Синтеза Минерального Сырья" отладили технологию выращивания кристаллов, которая позволяет снизить плотность ростовых дислокаций или получить полностью бездислокациионные кристаллы синтетического кварца, а именно монокристаллы кварца больших размеров и необходимого качества, используемые, преимущественно, для изготовления различных технических устройств в современной электронике.

2002-10-26  НЕОБЫЧНАЯ ПО СОСТАВУ КЕРАМИКА ОТКРЫВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СВЕРХПРОВОДИМОСТИ

Керамические материалы на основе меднокислых соединений позволят разработать новые высокотемпературным сверхпроводники, считают физики из Государственного Университета Штата Огайо.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1... 673 674 675 676 677 678 Еще»