Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ВЫБИРАЕМ ПЫЛЕСОС ПО ФИРМЕ-ПРОИЗВОДИТЕЛЮ
Опубликовано 25.01.2004 г.
Пылесосы из Азии на любой вкус:

Среди азиатских производителей пылесосов одним из наиболее известных является компания Samsung. В основном она ориентируется на изготовление пылесосов для сухой уборки, причем наиболее перспективной разработкой этой компании является одна из самых бесшумных в мире система воздушного потока 'Омега'. Ее действие основано на понижении скорости выдуваемого воздуха при движении по извилистому пути - принцип, который знаком многим по автомобильным глушителям. Все пылесосы Samsung оснащены матерчатыми пылесборниками, но дополнительно прилагается набор бумажных пакетов. Пылесосы Samsung в Москве можно приобрести в среднем за $75-160.

Компания LG предлагает российскому покупателю широкий ассортимент пылесосов различного дизайна и цветового оформления, в том числе моющие пылесосы. Эффективную очистку обеспечивает 7-ступенчатая система фильтрации (в некоторых моделях - это Hepa-фильтр, обеспечивающий ; в других - угольный), а потребление электроэнергии уменьшается за счет применения в некоторых, наиболее дорогих моделях системы Экофуззи, контролирующей уровень потребляемой мощности в зависимости от степени загрязнения убираемой поверхности. Стоимость пылесосов LG для сухой уборки составляет от $90 до $320, моющие модели стоят в среднем $190-210.

Пылесосы Daewoo оборудованы пятиступенчатой системой фильтрации, имеют плавную регулировку мощности работы и низкий уровень шума, который достигается за счет использования особых шумопоглощающих материалов. Дизайн пылесосов Daewoo весьма оригинален: практически все модели очень компактны и округлые. В большинстве пылесосов на телескопической трубке предусмотрен регулятор мощности, облегчающий управление пылесосом. И цена на пылесосы этой марки весьма небольшая - от $65 до $130.

Японский Panasonic уделяет производству пылесосов также довольно большое внимание. Чистящие щетки пылесосов Panasonic имеют встроенный сенсор пыли, позволяющий определить степень чистоты поверхности. Все то время, пока пыль поступает в щетку, на ней горит красный индикатор, но как только поверхность очистится, красная светодиодная лампочка автоматически отключится.

Особенностью светодиодных ламп является их высокая экономичность и долговечность. Немотря на то, что цена LED лампы здесь http://grandled.ru выше обычной лампы накаливания, эффект от экономии электрической энергии и десятилетнего срока службы светодиодной лампы составляет несколько тысяч рублей. Поэтому для дома или офиса обязательно нужно купить светодиодную лампу, а не устаревшую лампу накаливания.

Пылесосы этой марки имеют чрезвычайно низкий уровень шума, поскольку мотор пылесоса, как правило, помещается в защитный пластиковый кожух. Все агрегаты могут парковаться как вертикально, так и горизонтально, оборудованы и матерчатыми, и бумажными пылесборниками, а также эффективной 6-7-ступенчатой системой фильтрации. Диапазон цен для пылесосов Panasonic (для сухой уборки) - от $105 до $210.

Другая японская компания - Hitachi - выпускает, в основном, пылесосы для сухой уборки мощностью 1150-1300 Вт. Грязь и пыль собирается в тканевый пылесборник, очистка достигается с помощью использования 4-ступенчатой системы фильтров. Пылесосы Hitachi имеют среднюю длину шнура (5-7 м) и, как правило, оснащены пластиковыми трубками; имеется большой выбор различных цветовых гамм. Стоимость пылесосов этой марки в среднем невысока и составляет от $60 до $105. Пылесос уже давно не является предметом роскоши, и любая хозяйка скажет, что без этого помощника обойтись очень сложно. Можно, конечно, и в наше время долго и упорно подметать ковер веником, утешая себя, что это способствует сохранению фигуры, а также экономит деньги. Но не забывайте, что, отказываясь от пылесоса, вы сильно увеличиваете затраты собственного времени, а денег экономите не так уж и много, ведь в среднем современный пылесос сейчас можно приобрести за $150-200, а простейшие модели практически всех марок стоят даже меньше $100.

Пылесосы из Европы:

Всемирно известным производителем бытовой техники является шведская компания Electrolux. Первый пылесос Electrolux был произведен еще в 1912 году. Пылесосы этой компании можно условно разделить на 4 линии.
Первая - линия Excellio - включает модели супер-класса с высокой мощностью двигателя, достигающейся вследствие особой конструкции лопастей винта, а также особой системой фильтрации - фильтрами Gore S-класса, оснащенными эксклюзивными мембранами GoreTex. Пылесосы этой линии оснащены множеством различных удобных приспособлений, одним из которых является функция временного прерывания уборки при приведении пылесоса в определенное положение.

Пылесосы
Переход по страницам:  1 2 Еще»