Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ НАВИГАЦИОННЫХ СИСТЕМ INTERNAVI PREMIUM CLUB
Опубликовано 25.01.2004 г.
Honda Motor Co. представила новую навигационную систему, сообщает auto.com. Система будет устанавливаться на на новом поколении автомобилей Honda Accord, которые выйдут на рынок этой осенью.
Второй по величине японский автогигант назвал новую систему InterNavi Premium Club. Благодаря этой системе можно не только узнать, как лучше добраться до места назначения, но и получать последние новости, информацию о ближайших сервисных станциях и бензоколонках, а также ... вести отправлять электронную почту.
С 2004 года InterNavi Premium Club будет устанавливаться на 30 процентов всех моделей, которые будут продаваться на внутреннем рынке, исключая лишь микроавтомобили с объемом двигателя 660 куб.см.
По мнению аналитиков InterNavi - это ответ Honda на аналогичную систему от Toyota, которая носит название G-Book и обеспечивает широкий спектр услуг от загрузки из Интернет музыки и заканчивая возможностями караоке и игровой приставки.
G-Book появится на одной из моделей Toyota, премьера которой ожидается осенью. Пока Toyota не раскрыла стоимость своего усовершенствования , но известно, что G-Book будет дороже обычной навигационной система на 30-40 процентов.
Но в одном Toyota и Honda солидарны - системы, основанные на современных технологиях и имеющие доступ в Интернет, будут неотъемлемыми элементами их автомобилей.
Автомобильные компьютеры. Навигационные DVD-устройства Производитель